Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по повышению устойчивости функционирования источников водоснабжения





Расчетное водопотребление принято по планируемому количеству населения согласно степени благоустройства жилой застройки, в соответствии с архитектурно-планировочной частью проекта и указаний СНиП 2.04.02-84* с учетом существующей застройки.

Проектом решается вопрос централизованного водоснабжения населенных пунктов с учетом пожаротушения.

Согласно расчету расход воды составляет:

– п. Октябрьский

– Q = 527,03 м3/ сут – на существующее положение.

– Q = 582,36 м3/ сут – на первую очередь.

– Q = 598,50 м3/ сут – на расчетный срок.

– п. Комсомольский

– Q = 122,33 м3/ сут – на существующее положение.

– Q = 135,84 м3/ сут – на первую очередь.

– Q = 141,75 м3/ сут – на расчетный срок.

– п. Восточный

– Q = 60,80 м3/ сут – на существующее положение.

– Q = 65,36 м3/ сут – на первую очередь.

– Q = 65,36 м3/ сут – на расчетный срок.

– п. Мира

– Q = 77,28 м3/ сут – на существующее положение.

– Q = 83,08 м3/ сут – на первую очередь.

– Q = 83,08 м3/ сут – на расчетный срок.

– п. Северный

– Q = 49,08 м3/ сут – на существующее положение.

– Q = 52,76 м3/ сут – на первую очередь.

– Q = 52,76 м3/ сут – на расчетный срок.

Для обеспечения водой населения п. Октябрьский на расчетный срок предусматривается рядом с существующей скважиной пробурить новую, т.к. износ существующей скважины составляет 100% согласно выданной справке. Предусматривается запроектировать водозаборные сооружения производительностью 600 м3/сут.

Для обеспечения водой населения п. Комсомольский на расчетный срок предусматривается запроектировать водозаборные сооружения производительностью 150 м3/сут.

Для обеспечения водой населения пос.Восточный на расчетный срок предусматривается запроектировать водозаборные сооружения производительностью 70 м3/сут.

Для обеспечения водой населения п. Мира на расчетный срок предусматривается запроектировать водозаборные сооружения производительностью 90 м3/сут.

Для обеспечения водой населения п. Северный на расчетный срок предусматривается запроектировать водозаборные сооружения производительностью 60 м3/сут.

Проектом предусматривается единая система водоснабжения: хозяйственно- питьевая – противопожарная. Вода из скважин подается в резервуары, из которых вода забирается насосами станции II-го подъема и подается в кольцевую сеть поселка.

Для обеззараживания воды в насосной станции II-го подъема используется установка водоподготовки. Установка предназначена для получения гипохлорита натрия методом прямого электролиза. В качестве исходного продукта для получения гипохлорита натрия используется поваренная соль. Раствор гипохлорита подается в водовод перед резервуарами.

Водопроводные сети существующие, попадающие под строительство кольцевых сетей, подлежат демонтажу, а распределительные сети, находящиеся в удовлетворительном состоянии подлежат переключению на кольцевую сеть.

Место размещения проектируемого узла водопроводных сооружений соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов хозпитьевого назначения» и СНиП 2.1.5.1059-01 «Гигиенические требования к охране подземных вод от загрязнения».

Площадка водозаборных сооружений должна быть огорожена и иметь санитарно-защитную зону.

Полив выполняется в часы минимального водопотребления – 4 часа утром, 4 часа вечером.

По планируемому количеству населения расчетный расход воды на наружное пожаротушение принято по таблице 5 СНиП 2.04.02-84* и составляет 10 л/с для п. Октябрьский, 5л/с для п. Комсомольский, п. Восточный, п. Мира. п. Северный.

Количество одновременных пожаров – один

Расход воды и число струй на внутреннее пожаротушение диктующего объекта принимаем по таблице 1* СНиП 2.04.01-85* - 1 струя 2,5 л/с.

Общий расход составляет 12,5 л/с для п. Октябрьский, 7,5 л/с для п. Комсомольский, п. Восточный, п. Мира, п. Северный.

Наружное пожаротушение предусматривается из объединенного хозпитьевого противопожарного водопровода через пожарные гидранты.

Date: 2015-07-22; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию