Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие в лицензировании видов деятельности в области промышленной безопасности и декларировании промышленной безопасности





Деятельность, связанная с проектированием потенциально опасных объектов промышленности и транспорта, их строительством (реконструкцией), вводом и выводом из эксплуатации, эксплуатацией на территории Октябрьского сельского поселения, осуществляется только на основе лицензии, выданной федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным в области промышленной безопасности, или его территориальным органом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Планирование и осуществление комплекса превентивных мероприятий по снижению риска и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Органы исполнительной власти Октябрьского сельского поселения должны организовать разработку и реализацию комплексов превентивных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в составе перспективных и годовых планов социально-экономического развития или в рамках территориальных целевых программ по предупреждению чрезвычайных ситуаций с отражением в них мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и территориях, подверженные воздействию опасных природных явлений.

Важным направлением деятельности органов исполнительной власти муниципального образования Курганинский район и Октябрьского сельского поселения является участие в реализации федеральных целевых научно-технических программ.

Обоснование мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций для включения в планы должно осуществляться на основе результатов исследований, работы государственных надзорных, контрольных и экспертных органов.

Разработанные проекты планов должны быть согласованы с заинтересованными органами и организациями и утверждены соответствующими руководителями органов исполнительной власти Октябрьского сельского поселения, руководителями объектов.

В целях реализации утвержденные планы направляются исполнителям.

Ответственность за реализацию мероприятий плана возлагается на исполнителей. Контроль за реализацией плана осуществляется через орган управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального образования Курганинский район.

Date: 2015-07-22; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию