Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки судного дня





Дальше, говорит имам ибну Кудама аль-Макдиси: «И также то, во что мы должны уверовать и этого не видели, это предзнаменование судного дня, как например выход масиха ддаджаля, а также снисхождение ‘Исы ибн Марьям и ‘Иса ибн Марьям убьет антихриста ад-даджаля, а также выход народа, которого зовут Яджудж уа Маджудж и выход животного Дабба, которое будет разделять между верующими и неверующими, а также выход солнца с запада и тому подобное относительно чего есть достоверные контексты». И у себя здесь запишите то, что как мы уже говорили, достоверность контекстов, без разницы мутауатир оно или ахад, то есть приходи в форме мутауатир или приходит в форме ахад, то есть от одного от двух о трех только лишь, сподвижников передается, то есть от скольки бы сподвижников не передавалось, даже если только от одного, то это сообщение является достоверным, точнее, если иснад его достоверный, то мы его принимаем, даже если оно не доходит до уровня мутауатир, в отличии от приверженцев нововведений, которые не принимают хадисы в идеологию, кроме как, если они дойдут до уровня мутауатир, то есть до такого уровня, когда ты убежден, то что люди, которые передают это сообщение не могу сговорится на ложь.

Говорит шейх Мухаммад ибн Салих аль-‘Усаймин рахимахуЛлах: «Третья вещь, на которую указал имам ибну Кудама аль Макдиси и мы должны в него уверовать, это предзнаменование судного дня и как известно предзнаменование судного дня бывает большие и малые и некоторые еще делят на три вида, говорят, большие малые и средние (то есть, есть такое у обладателей знания, два деления, на большие и малые и на большие, малые и средние), что такое предзнаменование, это множественное число от слова «шарт» -«знамение» или «предзнаменование» в арабском языке слово «шарт» - это признак, предзнаменование или знамение, а что такое «са’а» - «час» в арабском языке – это время, или настоящее время (то есть, в котором мы сейчас находимся) и по словом «час» (то есть предзнаменование часа) имеется ввиду здесь Судный день (то есть предзнаменование судного дня), что такое предзнаменование судного дня в шариате, это определенные признаки, которые указывают нам на то, что судный день уже приблизился, говорит Всевышний Аллах: «Может быть они ждут только часа (то есть только судного дня), который придет к ним неожиданно, но ведь уже пришли его (то есть судного дня) знамения» ( сура Мухаммад аят 17). То есть Всевышний Аллах говорит то, что знамения судного дня уже настали, имеется ввиду какие, малые знамения судного дня практически все настали, что касается больших, то они близки к наступлению, исходя из этого аята из суры Мухаммад аят 18.

 

Date: 2015-07-22; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию