Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход Масиха ад-Даджаля и нисхождение Исы ибн Марьям





Ибну Куддáма аль-Макдиси сказал: Еще один пример: признаки, указывающие на приближение «Ас-Сá‘а» (конца света), такие как: появление ад-Даджжáла, схождение с неба ‘Исы сына Маръям (Мир ему!)

Говорит шейх Усеймин: «И автор (ибну Кудама аль-Макдиси) из признаков судного дня указал следующие, первое: выход масиха ад-даджаля». И единогласное мнение у ахлю сунна, на то что масих ад-даджаль (антихрист) выйдет в конце времен, что касается нововведенцев, то некоторые из них отвергают это, во время изучения книги «аль-Иктисад филь-И’тикад» мы указали на того, кто отвергает выход масиха ад-даджаля, сказали из них Мухаммад Рашид Рида и Мухаммад Абдо аль-Мисри, как это в его тафсире «аль-Манар» третий том 317 страница и это один из тафсиров заблуждения. Также отрицают выход ад-даджаля, хауариджи, также джахмиты и некоторые му’аттаззилиты. Теперь вопрос, если перед тобой хауаридж, который не отрицает, означает ли что он не хауаридж? Нет! Мы говорим то, что человек может стать хауариджем имея одно или два или три из их убеждения или из их действий, и не означает, что не становится хауариджем никто, пока он него будут все убеждения, которые были у хауариджей первых времен, то есть это было одно из убеждений хауариджей первых времен, что касается сегодняшних хауариджей, то многие из них не отрицают истинность выхода антихриста в конце времен.

Говорит шейх Усеймин: «Слово «ад-Даджáль», которое стоит в форме используемой для указания на многократный повтор действия, происходит от слова «даджал», что в переводе означает: обман, ложь, намеренное запутывание дел. В шари‘ате словом «ад-Даджáль» называют мужчину, который является большим лжецом, и который появится перед Концом Света, утверждая, что он бог. Его появление установлено Сунной и единогласным решением праведных предшественников».

В Коране нет указания на масиха ад-даджаля, указании на него есть в сунне и в единогласном мнении ахлю сунна уа джамаа.

«Сказал Пророк саляЛлаху ‘алейхи уа ссаллям: «Говорите: «Аллаhумма, инни а’узу бикя мин ‘азабиль-къабри, ва мин ‘азаби джаhаннама, ва мин фитнатиль-махьйа валь-мамати ва мин шарри фитнатиль-масихьи-д-даджжаль!»

اللّهُـمَّ إِنِّـي أَعـوذُ بِكَ مِـنْ عَذابِ القَـبْر، وَمِـنْ عَذابِ جَهَـنَّم، وَمِـنْ فِتْـنَةِ المَحْـيا وَالمَمـات، وَمِـنْ شَـرِّ فِتْـنَةِ المَسيحِ الدَّجّال

«О, Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе от мучений могилы, от мук ада, от искушений жизни и смерти и от зла искушения Антихриста (аль-масихьуд-даджаль)!» [Аль-Бухари 1377, Муслим в таком виде (588)].

Приходит у Бухари и Муслима то, что Пророк саляЛлаху ‘алейхи уа ссалляма искал прибежище у Всевышнего Аллаха от фитны, то есть смуты антихриста ад-даджаля в намазе». И отсюда мы что понимаем, то что действия Пророка, то что сам он искал прибежища от фитны масиха ад-даджаля приходит у Бухари и у Муслима, а что касается того, что Пророк саляЛлаху ‘алейхи уа ссалляма приказывал искать прибежище, это приходит только у Муслима, что касается Бухари и Муслима, то это приходит со слов Абу Хурейры и ‘Аиши.

«И сошлись на единогласном мнении мусульмане на том, что выйдет антихрист ад-даджаль (мусульмане – имеется ввиду ахлю сунна уаль джамаа, как мы уже указали то, что некоторые из мусульман, как хауариджи и му’аттаззилиты и некоторые из кафиров, как джахмиты говорили о том, что он не выйдет или сомневались в этом)».

Дальше: «История антихриста ад-даджаля такова, то, что он появится на дороге между Шамом (это территория современной Палестины, Сирии, Иордании и так далее) выйдет между Шамом и между Ираком и призовет людей, чтобы они ему поклонялись». Видишь, даже антихрист ад-даджаль знает, что если человек подтверждает господство кого-либо, то это непременно следует за этим, что ему следует поклонятся, поэтому антихрист - ад-даджаль не сказал просто «я Господь миров» и все, после этого начал призывать людей, чтобы ему поклонялись, то есть «если ты веришь, что Господь миров, значит поклоняйся мне», это в отличии от сегодняшних суфиев, которые говорят то, что признание господства не влечет за собой обязательность поклонения.

«И большинство из тех, кто последует за ним - это будут иудеи и женщины и бедуины и последуют за ним 70 000 иудеев из местечка, которое называется Исфахан (нынешний Иран), и масих ад-даджаль пройдет по всей земле подобно облакам, которые подгоняются ветром, кроме Мекки и Медины, то есть антихристу ад-даджалю будет запрещено войти в Мекку и в Медину и время его жизни на земле (то есть с тех пор как он выйдет и до его смерти) это будет равно времени 40 дней, первый день будет подобен году (то есть по длине как год), второй день будет подобен по длине как месяц, третий день будет как пятница, а остальные дни будут как обычные дни и его один глаз будет закрытым и будет между его глаз написано три букву «каф», «фа» и «ра», (кафир-неверующий) и сможет прочитать это только верующий человек». То если человек будет неверующий, он не сможет прочитать этого слова и в это указание также на запрет проведения споров с нововведенцами, то есть Пророк саляЛлаху ‘алейхи уа ссалляма, сказал: «Если один из вас услышит от даджале, о его выходе то пусть убежит от него или скроется от него, то есть не идет к нему, потому что его сомнения на столько серьезные, что человек может выйти из ислама ведя с ним полемику или разговаривая с ним или приблизившись к нему». Это к тому, что верующий не сможет удержаться от искушения его, от его обольщения и поверит ему и станет неверующим несмотря на то, что сам будет читать на его лбу слова «кафир» неверующий, то есть, человек придет к масиха ад-даджалю, будет видит, что на его лбу написано «кафир»- неверующий и этот кафир будет говорить, что он Господь миров и тот, кому необходимо поклонятся и не смотря на то, что верующий сможет читать это слово, это не удержит его от того, что поверит ему и станет одним из его последователей. Исходя из этого, тем более ты не должен вести спор или полемику с другими нововведенцами, на лбу, которых не написано «кафир» или не написано «неверующий». А наоборот, человек с длинной бородой, в чисто опрятном белом камисе, обладающий знаниями и так далее, спорит с тобой. То есть ты не безопасен от того, чтобы поддаться его сомнениям и перейти на его религию нововведения, то есть выти из сунны, в этом указание на это.

Говорит шейх Усеймин: «Сможет читать эти слова только верующий и у него будут великие смуты (то есть будет сильно обманывать людей) из этих фитн (то есть смут) то что он будет приказывать небесам и будет идти дождь (то есть будет идти на какой-то земле и будет там засуха, то есть будет там многолетняя засуха, что люди будут умирать с голоду от жажды и так далее и он будет говорить, то есть показывая пальцем на небеса: «Пусть пойдет дождь», и будут туда собираться облака и начнется дождь») и у него есть земля (то есть с ним будет идти земля), из которой будут произрастать растения (то есть, на какую бы он землю не приходил, где будет засуха, он будет приказывать и будет приходить или взрастать плоды и тому подобное), вместе с этим с ним будет рай и с ним будет огонь, и его рай – это и есть огонь, на самом деле, а его огонь – это и есть действительный истинный рай». То есть, люди будут прыгать либо в огонь его, либо в рай, там где ты будешь видеть огонь – это, на самом деле, рай Всевышнего Аллаха, если этот человек туда зайдет, то он попадет в рай, а там, где будет казаться, что это рай, там на самом деле будет ад, и тот, кто туда войдет, думая что он заходит в рай, на самом деле заходит в огонь.

«Предостерег от него Пророк саляЛлаху ‘алейхи уа ссалляма и сказал: «Тот, который услышит о нем, то есть о даджале, то пусть удалиться от него или остерегается или убежит от него, а тот, кого он застигнет (то есть масиха ад-даджаль, догонит его или застигнет его) то пусть этот человек прочитает на этого джаджаля начальные аяты из суры «Пещера» (то есть начальные аяты суры 18 Каф» (этот хадис приходит у имама Муслима)».

 

Говорит дальше шейх Усеймин: «Второй из признаков судного дня, это нисхождение Пророка Исы ибн Марья, снисхождение пророка ‘Исы ‘алейхи ссалям установлено Кораном, сунной и единогласным мнением мусульман».

Говорит Всевышний Аллах: «…и из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти» (Женщины,159). То есть ‘Иса ‘алейхи ссалям придет и люди, которые были христианами, когда увидят то, что он судит по шариату Мухаммада саля Ллаху алейхи ва салам, и читает намаз и объявляет себя мусульманином, примут ислам вместе с ним и не останется ни одного обладателя писания, кроме как он уверует в ислам, то есть станет мусульманином до смерти ‘Исы ‘алейхи ссалям.

Говорит: «И это произойдет тогда, когда спустится ‘Иса ‘алейхи ссалям, как об этом сообщил Абу Хурейра».

И сказал Пророк саляЛлаху ‘алейхи уа ссаляма: «Клянусь Аллахом, спустится ‘Иса ибн Марьям и будет судить по справедливости» (Согласованный хадис. Аль-Бухари (2222), Муслим (155).). Мусульмане сошлись на единогласном мнении в том, что ‘Иса ибн Марьям действительно спустится в конце времен на белый минарет восточнее Дамаска (то есть на востоке города Дамаск)». И как мы уже говорили в книге «аль-Иктисад филь И’тикад» говорят, что этот минарет сегодня существует, это минарет Соборной мечети Дамаска.

Говорит: «И спустится ‘Иса ‘алейхи ссалям положив свои кисти рук на крылья двух ангелов, какой бы неверующий не почувствовал его дыхание (то есть дыхание ‘Исы ‘алейхи ссалям) непременно умрет от этого дыхания, а дыхание ‘Исы ‘алейхи ссалям будет распространяться на такое расстояние, на которое распространяется его взгляд (то есть до куда ‘Иса ‘алейхи ссалям будет видеть, до туда будет распространяться его дыхание, от которого будут умирать неверующие) и пустится в погоню за даджалем ‘Иса ‘алейхи ссалям и застигнет его у ворот, которые называются Люд (то есть, у местечка, которое называется «Люд», как мы говорили, в современной Палестине) и там он его убьет (то есть ‘Иса ‘алейхи ссалям убьет масиха ад-даджаля и ‘Иса ‘алейхи ссалям сломает все кресты и убьет свиней и отменит «джизия» (налог, который берется с христиан или с обладателей писания)». Сейчас что происходит, если мусульмане идут войной на какую-то территория, то они предлагают им принять ислам, если они не соглашаются – предлагают им выплачивать джизью, то есть «если вы не соглашаетесь принять ислам, то мы нападем на вас, или если не хотите чтобы мы на вас нападали – давайте нам налог, платите нам налог, это будет считаться нашей территорией, вы будете на ней жить спокойно в своих домах будете продолжать жить, но будете выплачивать нам налог, мы вас будем защищать, от врагов и так далее». Это называется джизия, если они и на это не согласны, тогда войско нападает, происходит война. А когда придет ‘Иса ‘алейхи ссалям, то останется только два, призыв к исламу, если не соглашаются, сразу нападение без предложения выплаты налога джизьи, потому что джизия берется у обладателей писания (иудеи и христиане). А когда придет Иса алейхи ссалям, не останется у них никакого оправдания, то есть Иса алейхи ссалям пришел к ним, их Пророк, которого они считают за пророка и будет призывать их к исламу и они не смогут оправдывать и говорить «нет, мы не примем ислам, мы следуем за Пророком ‘Исы» исходя из этого, джизья будет отменена.

И говорит: «И все люди будут поклоняться одному Аллаху Господу миров и ‘Иса ‘алейхи ссалям совершит хадж и совершит умру, все это достоверно установлено в сборнике имама Муслима, а некоторые из этого, того, что я вам сообщил, приходит не только в Муслиме, но и в Бухари также, и передает имам Ахмад, а также Абу Дауд, то что ‘Иса ‘алейхи ссалям останется на земле после смерти даджаля на срок 40 лет, затем он умрет (то есть ‘Иса ‘алейхи ссалям) скончается и над ним мусульмане проведут заупокойную молитву, и упомянул имам аль-Бухари в своем «Тарих» (то есть «Тарих», автором, которой является имам аль-Бухари), то что ‘Иса ‘алейхи ссалям будет похоронен рядом с Пророком саляЛлаху ‘алейхи уа ссалляма, и Аллах субхана уа Та’аля лучше знает». И то, что Пророк ‘Иса будет похоронен рядом с Пророком Мухаммадом саляЛлаху ‘алейхи уа ссаляма, это приходит у имама ат-Тирмизи, шейх Альбани назвал этот хадис слабым.

Date: 2015-07-22; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию