Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задумайтесь на минуту!





Как появились пароход, локомотив, автомобиль, электрический свет, швейная машинка, радио, печатная машинка и миллионы других вещей? Все они

родились в уме человека, прежде чем стать реальностью. Все на этой земле, за исключением того, что создала и дала нам природа, является результатом упорной и длительной работы человеческого ума.

Если лишить мир всего, что было создано человеком, то вокруг останутся лишь примитивные джунгли. Пожалуй, это самый быстрый и наглядный способ получить представление о том, чего добился человек посредством своего ума.

Когда однажды будет написана история развития человеческого ума, она станет величайшей книгой всех времен, потому что охватит все аспекты и этапы развития человеческого познания.

Эта история расскажет, как человеку понадобились тысячи и тысячи лет, чтобы преодолеть невежество, суеверие, страх, предрассудки, веру в мифы и неверное представление мира.

Она расскажет о таких великих умах, как Галилей, который вместе с Коперником предположил, что Земля вращается вокруг Солнца, но был вынужден Инквизицией отречься от всех своих утверждений; ему даже запретили публиковать научные труды. С каким стыдом мы сейчас оглядываемся назад, на гонения, которым подвергала Церковь людей, осмеливавшихся говорить правду, невзирая на существовавшую идеологию и законы.

Эта история развития человеческого ума воздаст хвалу Чарлзу Дарвину, чье основательное изучение растений и животных привело к знаменитой и потрясшей мир книге "Происхождение видов", где он развивает теорию эволюции. Отдавая должное современному богословию, можно сказать, что участие Бога в эволюции человека сейчас признано многими религиозными учениями.

Если мы пробежим взглядом по истории, то увидим, как человек постепенно развивал в себе силы, о которых он едва ли мог мечтать на ранних стадиях своего обитания на земле.

 

Date: 2015-07-22; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию