Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы боитесь?





После войны я стал членом инвестиционной банковской организации на побережье и несколько лет лелеял свою мечту, точно так же, как и тысячи других людей. В результате я обнаружил, что мои "воздушные замки" оказались слишком хрупкими.

Финансовый катаклизм, перевернувший весь мир с ног на голову, окончательно разрушил мои замки, и во мне поселился страх. Я как будто потерялся в тумане. Куда бы я ни поворачивался, на меня везде что-то сваливалось.

Я стал исполнительным директором организации, и мои обязанности удвоились. Из-за экономических потрясений, охвативших весь мир, наш бизнес переживал кризис. Многие люди, которые не хотели видеть этой катастрофы, охватившей все виды деятельности, были настроены критично. Все это меня тревожило и принесло не одну бессонную ночь. Однажды я обнаружил, что ужасно боюсь идти на работу, потому что каждый новый день мог принести еще больше несчастий и проблем.

Неделя шла за неделей, и ситуация становилась все хуже и хуже. Я пребывал в растерянности. Несколько раз я собирался покинуть бизнес и вот однажды, в конце июня 1931, решился уйти. Я сказал

об лом одной женщине, с которой вел вместе дела уже несколько лет, и в ответ не увидел в ее глазах ничего, кроме упрека.

Той ночью я попытался уснуть и снова не смог. Я долго ходил взад и вперед по комнате и только около половины четвертого утра вдруг остановился и сел. Я был один на один с самим собой. Я мог последовать одному решению: уйти из компании, оставив остальных разбираться со всеми проблемами, или же мог остаться и принять в этом участие, взяв на себя определенные обязательства.

Я поймал себя на том, что говорил практически вслух:

"Правда всегда одна. И она всегда будет правдой. По-другому просто не может быть ". Этому меня учили с детства.

И тут на меня снизошло озарение!

С неба!

Голос с неба сказал:

"Что ты искал все эти годы? Чему тебя учили? Чему ты научился сам? Где ты был? Куда ты идешь?"

Я вскочил, восклицая: "Я знаю это. Я понял это сейчас. Это и есть секрет. Именно этому они пытались научить меня. Вот он, Королевский Секрет!"

Что-то подсказало мне, что я найду такие же слова в книге, которая попалась мне много лет назад; тогда я пытался прочитать ее, но не смог понять и отложил в сторону. Она была написана великим человеком — Альбертом Пайком, который был мистиком, поэтом и ученым. Вытащив книгу из шкафа, я начал лихорадочно пролистывать страницы. Эти слова были там, и я тотчас понял их.

 

Date: 2015-07-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию