Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






SuperFOOD





Известны в России не так давно.

Термин superfoods (он не является медицинским или научным, кстати), когда слышишь его в первый раз, вызывает ассоциации скорее с молекулярной кухней или едой для космонавтов в серебристых тюбиках, которая заменяет собой завтрак, обед и ужин.

Речь идет о продуктах растительного мира, которые обладают высокой концентрацией полезных веществ, нигде больше не встречающейся в природе. Но в отличие от биодобавок, которые разрабатываются в стерильных лабораториях, так называемые «суперпродукты» существуют на нашей планете уже более тысячи лет, и только сейчас, на волне всеобщего увлечения здоровым образом жизни, на чудо-ягоды и корешки из дальних уголков мира обратили пристальный взгляд вегетарианцы, спортсмены, детокс-гуру и… маркетологи.

Почему такое название? Бесценный источник редких полезных веществ, которые сохраняются. Антиоксиданты дарят бодрость.

Самые популярные – кешью, ваниль.

Менее известны: Семена чии, зерна киноа,

Гуарана - природный энергетик, повышает работоспособность и, в отличие от кофе, имеет мягкое воздействие на организм,

Витграсс - зеленые ростки пшеницы,

Мака - корнеплод, издревле используемый перуанскими индейцами для поднятия тонуса, выносливости и жизненной силы

Ягоды годжи - древнекитайскийэлексир долголетия и молодости

Кэроб

Кешью настоящий сырой

какао-бобы

 

Асаи - бразильская ягода, пользующая необычайной популярностью у серфингистов, людей, занимающихся фитнесом, ведущих активный образ жизни - за высокую концентрацию антиаксидантов называют "элексиром молодости"

 

«Ботокс в бутылке», «ягода молодости», «супер-фрукт», «продукт № 1 против старения»... Американская пресса не скупится на превосходные эпитеты. Даже серьезные издания уровня TheGuardian, Telegraph, TheIndependent пишут об асаи. Знаменитости «сидят» на acai-диетах и хвастают этим публично

Медиа-миллионерша ОпраУинфри заявляет миллионам зрителей своего talk-шоу, что считает асаи «№ 1 в топ-10 избранных продуктов против старения».

Супер-модель Миранда Керр, буддистка и адепт органики, официально заявляет, что сидела на асаи-диете, чтобы после рождения сына привести в порядок свой организм – для мужа Орландо Блума и ради возвращения в стаю роскошныхангелицVictoria’sSecret.

БрэдПитт «сидел» на асаи, когда – в свои 40 лет - готовился к роли молодого фитнес-инструктора в фильме «После прочтения сжечь».

Есть свои гуру и в мире отечественных «селебов». Алекс Резник – личный тренер Ксении Собчак и Андрея Малахова. И он рекомендует своим клиентам добавлять асаи в фитнес-рацион.

Date: 2015-07-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию