Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Местный





«Местный» можно встретить везде, начиная от персиков и петрушки и заканчивая ветчиной. По данным исследований, продукцию с такой надписью покупатели считают более полезной и вкусной, чем ту, которая выращена за пределами их обитания.

На самом деле фрукты и овощи, выращенные по соседству, действительно имеют ряд преимуществ. Продукты, перед тем как попасть на полки супермаркета, могут находиться в дороге какое-то время, что может повлиять на их питательные свойства, а местные яблоки и груши попадают на стол прямо «с ветки».

«Местное» ещё не значит «органическое». Если вы не хотите покупать продукты, содержащие пестициды, антибиотики и гормоны, поинтересуйтесь у продавца, как они были выращены или изготовлены.

5. Из цельных зёрен и мультизерновой

Недавнее исследование показало, что почти половина потребителей стала покупать продукты из цельных зёрен. Три четверти из них заявило, что такие продукты полезнее. Производители также не остались в долгу: полки магазинов буквально ломятся от продуктов с содержанием цельных зёрен, включая печенье

Однако пусть вас не введут в заблуждение этикетки. На них должно быть написано «100 % цельное зерно», а не просто «сделано из цельного зерна» (в последнем случае продукт в основном может быть сделан из рафинированной муки

С низким содержание жира

Продукт с такой надписью просто призывает: «Съешь меня!». Исследования показали, что люди съедают на 30 % больше конфет, если на них стоит такая надпись. Для многих это сигнал о том, что «вкусняшки» можно съесть больше!

На самом деле пища с низким содержанием жира может содержать столько же калорий, как и их собратья с обычным содержанием жира. Для того чтобы улучшить вкус, производители зачастую кладут в такие продукты больше сахара. Исключение жира из рациона не всегда полезно. Вместо того, чтобы избегать его полностью, следует включать в свой рацион мононенасыщенные жиры (содержащиеся в миндале, авокадо, оливковом масле) и омега-3 жирные кислоты (содержащиеся в лесных орехах).

Date: 2015-07-22; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию