Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация вибрации по способу передачи на тело человека





Общая -передается через опорные поверхности;

Локальная - передается через руки:

1 категория (транспортные вибрации),

2 категория (транспортно - технологические вибрации),

3 категория (технологические вибрации).

Источники транспортной вибрации (1 категория)

-трактора, сельхозмашины, автомобили, грейдеры и т. д.

Источники транспортно- технологической вибрации (2 категория) - экскаваторы, краны, катки, бетоноукладчики и т. д.

Источники технологической вибрации (3 категория) - метало- и деревообрабатывающие станки, кузнечно-прессовое оборудование, вентиляторы, электрические машины и др.

2.

Зануление - преднамеренное электрическое соединение с ну­левым защитным проводником металлических нетоковедущих частей электроустановок, которые могут оказаться под напряжением.

Принцип действия зануления заключается в том, что при замыкании фазы на корпус между фазой и нулевым рабочим проводом создается большой ток (ток короткого замыкания), обеспечивающий срабатывание защи­ты и автоматическое отключение поврежденной фазы от установки. Защитой могут являться плавкие предохранители или автома­тические выключатели, устанавливаемые перед электроустановкой.

3.

При возникновении аварийной ситуации или несчастного случая необходимо:

1. прекратить работу;

2. сообщить о случившемся начальнику поезда, руководству участка;

3. немедленно приступить к оказанию первой медицинской помощи, и, если это возможно к ликвидации последствий опасной ситуации;

Последовательность действий по оказанию первой помощи пострадавшему:

4. устранить воздействие на пострадавшего факторов, угрожающих здоровью и жизни пострадавшего, оценить его состояние;

5 определить характер и тяжесть травмы, последовательность мероприятий по оказанию первой медицинской помощи;

6. с учетом конкретных обстоятельств выполнить необходимые мероприятия (восстановить проходимость дыхательных путей, осуществить искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, остановить кровотечение, наложить повязку и т.д.):

7. поддержать основные жизненные функции пострадавшего до прибытия медицинского работника.

Date: 2015-07-22; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию