Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрый рост рынка корпоративного венчурного инвестирования





Внешнее венчурное инвестирование в новейшие технологии и развивающиеся рынки стало важным компонентом корпоративных стратегий современной экономики, движимой маленькими инновационными компаниями.

Корпорации являются основным и быстро растущим источником финансирования для вновь созданных предприятий. В современной предпринимательской экономике реальная стоимость акций создается компаниями, корпоративные стратегии которых включают хорошо развитые венчурные стратегии. Внешнее венчурное финансирование новых технологий и развивающихся рынков стало важным компонентом корпоративных стратегий новой экономики, движимой маленькими инновационными компаниями. Партнерство маленьких инновационных компаний и больших корпораций является взаимовыгодным. В то время как предпринимательские фирмы могут самостоятельно разработать технологию, определить возможности рынка и быстро получить прибыль от коммерциализации инновационных идей, сотрудничество с крупными корпорациями помогает повысить результативность. Крупные корпорации, в свою очередь, получают доступ к развивающимся рынкам и прорывным технологиям, поскольку большинство инновационных продуктов и технологий разрабатывается венчурными фирмами. Именно таким образом крупные корпорации получают стратегическое преимущество.

По данным Национальной Ассоциации венчурного капитала в США, в 1994 году корпоративный венчурный капитал составлял только 2% от общего объема венчурного капитала, но уже к 2000 году вырос до 17%. Это 20 миллиардов долларов. За четыре года, с 1996 по 1999, количество компаний, которые осуществляли инвестиции в идеи за пределами компании, увеличилось в одиннадцать раз, с 30 до 330. В тот же период поток корпоративного венчурного капитала увеличился с 100 млн до 17 млрд долл.

Бизнес-кейс:Mitsubishi Corporation

В 2002 году японская торговая фирма Mitsubishi Corp. создала фирму с венчурным капиталом Captech Corp., чтобы финансировать производство продукции из высокотехнологичного металла. Captech концентрирует свое внимание на трех секторах: солнечные батареи, катализаторы для солнечных установок и электронные материалы. Mitsubishi владеет 100% акций Captech и предоставляет основные инвестиционные фонды. Captech приносит прибыль в 15 млрд иен (121 млн дол.) и планирует инвестировать от 3 до 5 млрд иен в следующие три года. Captech — это расширение торгового отдела цветных металлов Mitsubishi, который выбирает инвестиционные стратегии и предоставляет помощь в управлении. Корпорация Mitsubishi была активным венчурным инвестором на протяжении десяти лет, но осуществляла такие инвестиции отдельно от основного бизнеса. Captech инвестирует в японские, американские и европейские компании.

Date: 2015-07-22; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию