Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансирование компании, находящейся на стадии расширения. Финансирование ранних стадий развития венчурных компаний





Финансирование ранних стадий развития венчурных компаний

Финансирование ранних стадий — это предоставление первоначального капитала предпринимателю, бизнес которого находится на уровне идеи. Поэтому привлеченные денежные средства используются для разработки продукта и проведения первичного маркетинга. Когда механизм запущен — ведется исследование рынка, идет разработка продукта, создана ключевая управленческая команда, можно осуществить следующий раунд финансирования, необходимого для найма квалифицированных менеджеров, покупки дополнительного оборудования и начала серьезной маркетинговой кампании.

Финансирование, предоставляемое на ранних стадиях развития компании, дает возможность последней начать серийное производство продукта и выйти с ним на рынок.

Венчурные фонды, предоставляющие посевной капитал

Венчурные фонды, предоставляющие посевной капитал инвестируют в компании, находящиеся на ранних стадиях своего развития. Инвесторы знают, что лишь 20 % проинвестированных компаний доживут до следующего раунда финансирования. Второй раунд осуществляется уже другим инвестиционным фондом или синдикатом фондов, который берет руководство процессом на себя. В качестве компенсации за высокий риск Фонд посевного капитала всегда требует очень высокого процента своего участия в компании, проводит финансирование в несколько раундов, а также назначает руководителей и сотрудников фирмы по своему усмотрению.

Финансирование компании, находящейся на стадии расширения

Первый раунд финансирования позволяет компании, находящейся на стадии расширения, начать полномасштабное производство продукта, организовать продажи и выйти на рынок.

Второй раунд позволяет компании, которая уже продает свой продукт, нанять дополнительное число новых сотрудников — специалистов по маркетингу, продажам, инженеров. Поскольку многие компании стадии расширения еще не являются полностью прибыльными, они часто используют «вливание» капитала для покрытия отрицательного денежного потока.

Третий раунд или мезонинное финансирование позволяет провести значительное расширение компании, включая увеличение производственных площадей, проведение дополнительных маркетинговых исследований, разработку нового продукта. На данной стадии компания является безубыточной или уже приносит прибыль.

Date: 2015-07-22; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию