Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Песня Лады





 

Крепче любите, коль чуете волюшку,

Скоро богини вновь выйдут на свет,

Ткали им звёзды судьбинушку-долюшку

Чистыми гимнами светлых планет.

 

Вот и пришла к нам богинюшка Ладушка,

Лада, несущая благую весть,

Путь ей стелила небесная матушка,

Светом вошла и сказала, – я есть!

 

Ты наша Ладушка – сердцу отрадушка,

Новое Солнышко в небе взошло,

Скоро взойдёт благоденствия травушка,

Ясное времечко снова пришло.

 

Снова со звёзд возвращаются странники,

Щедро познавшие благость Отца,

Прямо из Вечности – жизни избранники,

Чтобы ЛЮБОВЬ не имела конца.

 

Радуйтесь милые, пойте любимые –

Вновь возвращается наша ЛЮБОВЬ,

Наши мечты, благодатью даримые,

Силой творения сбудутся вновь.

 

В поле взойдёт наша светлая вольница –

Та, что вчера прозябала во мгле,

И благодать светлых мыслей вновь полнится

Светлою Ладой на нашей земле.

 

 

Я продолжал работать в школе, и ведя своих мальчишек тропой звезды, которая лучём своим коснулась сердца каждого, вдруг понял, что меньше стало жёсткости во мне, воинственности, более спокойно я реагировал на вводные команды, которыми судьба одаривала щедро, как будто бы ЛЮБОВЬ своим каким-то новым проявленьем теперь коснулась сердца моего, на то похоже, что вчера я вроде был одним, а нынче утром встал, и нет меня того, а может это лишь преображенье. Как будто как-то тихо очень я по иному стал смотреть на то, что нами управляет, и что нам хочется иметь.

А летом снова были лагеря, со мною вместе было двое сыновей, однако же теперь острее ощущалось отсутствие жены и светлой, милой доченьки моей. В то лето я решил, что ежели мне в будущем дано будет развить лесную тему лагерей – буду стараться, чтоб все вместе смогли участвовать в движении лесном, чтобы семья была неразделима даже ненадолго, наверное тогда и сила долга умножится в стремлении одном.

Через два года с небольшим к нам девочка ещё одна пришла босыми ножками по звёздам. В отличие от Ладушки, которая явилась, словно дар под Новый год, вторую доченьку на крыльях радости весна в апреле нам на счастье принесла в разгаре дней посадочных забот.

На этот раз мы обошлись без посторонней помощи при родах. Мальчишки были в школе, блаженно Ладушка спала в своей кроватке, дневным объята сном, а в дальней комнате прабабушка дремала, когда наш дом вдруг огласил чудесный детский крик; как трепетно забилось сердце, когда перед очами предстал нежнейший, ясный, светлый лик, и взгляд девчушки был какой-то очень уж осмысленно серьёзный. От крика Ладушка проснулась, став первым после нас свидетелем чудесного явленья, о, эти первые блаженные мгновенья, не передать словами всю бурю, гамму чувств, и то, как сладко сердце встрепенулось.

Когда немного погодя моя любимая, которая казалась мне святой, сидела, отдыхая на диване после родов, промолвила, – я вижу букву «С», она как будто светится, плывя передо мной, – мне показалось, что я немного понял, вернее пронеслась стрелою мысль о том, что имя вместе с чадом в мир приходит, а высказано будет лишь потом. Ведь в имени заложена программа и сможет проявиться в полноте, коли родители все чувства свои включат, чтоб путь открыть к устойчивой мечте. Ведь если сердцем, не умом ты имя ищешь, посредственность отбросишь и отыщешь среди шаблонного системного подхода увидешь имена иного рода, которые помогут на пути ребёнку свою истину найти. И может потому не достигают часто люди всей яркой, своей крепкой полноты, что их родители, предавшись глупой моде, ослабили устойчивость мечты, воспользовавшись помощью превратных – рядов имён заезженно-стандартных.

Я чувствовал и спрашивал пространство, стараясь слышать внутренне ответ, и всё то время с крепким постоянством внутри звучало только слово «СВЕТ». Через три дня раздумий осиянно, услышал я, что к нам пришла Све-дана, а позже проявился весь ответ, собою утвердивши слово СВЕТ, который нам явил с иного плана собою имя светлое Светдана.

Звучало имя как-то необычно, и чтобы ближние смогли его принять, решил я то, что делаю привычно – для утвержденья песню написать. Недолго думалось, слагалось, подбиралось, и вот уж песня для Светданы написалась.

 

Date: 2015-07-11; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию