Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детские годы Нади Сорокиной (Масловой) в Верхней Салде





Горько сопя и тяжело, не по-детски вздыхая, она брела куда-то в ночь, в холод, подальше от дома. Кому было дело до девчонки 11 лет? Никому. Мало ли их тут ходит по ночам. А ей так хотелось рассказать хоть кому-то, как ей тяжело. Родного отца не было, он ушел из жизни рано, когда девочке было всего два года. Мама давно живет с отчимом. Появились два маленьких братика, в квартире теснота, бесконечная ругань, усталость. Дома пьяный отчим опять устроил дебош. Невыносимо слышать его страшный мат и то, как мать кричит от побоев. Девчонка пробовала защищать мать, бросалась под его кулаки, кусалась, но ничего не могла изменить. И так изо дня в день. Конечно, бывали минуты и получше, но сейчас, когда навалилась тяжесть, детские плечи не выдерживали, и хотелось спрятаться, поплакать, оттого что нет отца и некому защитить. Нет ничего хорошего впереди – никакого просвета. Вот, кажется, жизнь и кончилась... Бесцельно бредя, она тихо хлюпала носом, жалея себя, свою несостоявшуюся жизнь. Остановилась посреди снежного пустыря, накрытого куполом ночного звездного неба. Снег под ногами искрился. От сияния звезд полотнище снега казалось воздушным шлейфом.

«Небо, какое же ты красивое!» – из валенок торчала голова, закинутая вверх, с горящими от восторга глазами. Девочка замерла, вдруг забыв обиды и ругань в доме. Затаившись в стареньком пальто, как в норке, она смотрела на звезды. Их свет слепил. Там, в далекой вышине, было то, что манило, притягивало, тащило вверх, словно магнитом. Стоя на морозе, она чувствовала, как кружилась голова – ее охватывало странное чувство внутренней наполненности и родства, идущего от звездного неба. Как будто она сама была когда-то звездой, но случайно скатилась с неба, стукнулась о землю и превратилась в девочку. Так ею и осталась. Или она придумала это?

Холод пробирал до косточек. «Что ты выдумываешь? – разговаривая сама с собой, она вдруг стряхнула с себя странное оцепенение. – Ничего нет там наверху. Есть ненавистный отчим, дом, куда не хочется возвращаться, и отчаяние. Кому я нужна? Давай-ка пошли обратно. Замерзла».

Но небо вдруг посветлело. Наблюдать это посреди ночи было странно и неожиданно. Однако свет все прибывал. Над головой появилось лучистое облако, которое вдруг треснуло, как орех, ослепив вспышкой. Из облака появились два существа, похожие на прозрачные бестелесные сгустки. Издалека они очень походили на людей и были едва различимы, но что-то подсказывало, что это мужчина и женщина. Они летели к девочке, приближались, их формы становились все явственнее. У них на руках был ребенок! Они бережно несли его к Земле, завернутого в светлую полупрозрачную ткань.

Девочке хотелось убежать и остаться одновременно: 11 лет – это не самый зрелый возраст, и ей было немного страшно. Ничего подобного она никогда не видела. Мама о таких вещах не рассказывала. Как можно, чтобы ребенка приносили с неба? Кто эти тети или дяди? Убежать бы или спросить кого-нибудь... Но ноги словно приросли к земле.

«Это ты! Это тебя несут на Землю», – зазвучало под куполом неба. Голос был слышен так, как будто кто-то проник в голову и сидел в ней. Кто говорит с ней? Где-то внутри сердца зарождалось тревожное чувство, пронизанное памятью о событиях, до боли знакомых. Оно было созвучно голосу, идущему из глубин Космоса. Внутреннее убеждение о причастности к каким-то знаниям прорастало в ней с неимоверной силой. Глядя в небо, она уже почти не сомневалась, она твердо знала, что они пришли ОТТУДА, куда человеку не долететь. И что мир, из которого они пришли, был ей знаком. Два громадных прозрачных существа все приближались, затмевая звезды. На их руках в пелене света спал маленький человеческий комочек – ребенок.

«Ты должна запомнить то, что мы покажем тебе, и всегда ЗНАТЬ, кто ты», – зазвучал голос, падая в пространство как мягкий снег. «Ух ты! – подумала девочка, – о чем это они?» И тогда вдруг что-то произошло. Время и расстояние словно сделали прыжок, и в доли секунды она стремительно перенеслась на какую-то планету.

Большая лаборатория, куда она попала, была наполнена людьми в белых халатах. Они были безмолвны и ходили неслышно. Сферообразный потолок подсвечивался серебристым светом. Свет струился отовсюду, но не было видно ни ламп, ни каких-то приспособлений, излучающих его. Вдоль стен тянулись длинные столы. На них лежали всевозможные медицинские инструменты. Девочка увидела себя, сидящей в кресле, и людей, которые суетились вокруг. Они делали операцию... в ее голове. Испытывая двойственное чувство, она смотрела на себя как бы со стороны. В центр ее головы люди в белых халатах вставили маленький кристалл, излучающий свет. Как только он погрузился в ткань мозга, они стали быстро закрывать маленькое отверстие светящимися нитями. Затем ее лицо, как веером, обмахнули светом, дали уснуть и в состоянии сна понесли к Земле.

«Ты должна знать и помнить, что ты – ребенок Вселенной, – сказал Голос. – Ты – неземная! Запомни: ты – неземная. Ты сможешь видеть и знать то, чего не могут другие люди. Ты все узнаешь позднее. Ты много перенесешь трудностей в жизни, но всегда, глядя на звезды, будешь ЗНАТЬ, кто ты. В тебе всегда будет присутствовать состояние – Я знаю! Это знание будет жить в тебе вместе с нами. То, что знаем мы, будешь знать ты. Нет знаний отдельно от Вселенной. Ты – часть Вселенной. Ты нужна, тебя любят. Твой дом – звезда Сириус».

Девчонку пробирала дрожь. Мужчина и женщина с ребенком на руках, казалось, по-прежнему летели в ее сторону, но сейчас она поняла, что они – не двигались. Их изображение, как картинка, просто пробивалось сквозь темноту неба, словно их проектировали, как кино из невидимого проектора. Показывая их изображение, ей каким-то образом показывали путь, который они совершили, доставляя ее на Землю. Они хотели, чтобы она вспомнила этот путь и запомнила этот миг возвращения.

«Это я? – удивлялась девочка. – Но что я делаю на другой планете? Что сделали с моей головой?» – спрашивала она небо, не понимая, кто с ней разговаривает и кому она задает вопросы.

«Сейчас ты пойдешь домой и все забудешь. Но твоя космическая память будет все помнить. Смотри на звезды, и однажды, когда ты будешь готова, ты проснешься. Тайна откроется только тогда, когда ты проснешься. Пробуждение придет. Смотри на звезды...» Свет с неба погас. Небо стало густым и черным. На пустыре было тихо, сонно и зябко.

Потрясенная увиденным, девчонка развернулась и бегом помчалась к дому. Душу переполняло необъяснимое успокоение и радость. Она больше не чувствовала себя одинокой, она вдруг обрела семью! Это придавало невероятную решительность и уверенность в себе. Она знала теперь главное: «Смотри на звезды!» Старые валенки весело топали в сторону дома. Из них торчали худые коленки и голова маленькой хозяйки, которая беспрестанно чему-то улыбалась.

...Прошло несколько лет. Девчонка росла и всегда слышала внутри себя голос. ОНИ всегда говорили «Смотри на звезды! Придет время, когда откроются ВРАТА. Узнаешь их сразу, так как величие их ни с чем не сравнимо – огненные столбы, сияющие в ночи, проложат путь. И знак Звезды, определяющий событие, засияет над ними. Только тогда сможешь войти в Храм, когда откроются ВРАТА... И небесные знания устремятся космическим потоком, когда ты проснешься. Все же, открытое до сужденного срока, приведет к неисчислимым бедствиям. Ты все вспомнишь»».

...Из этого отрывка я понял, что «звездный десант» начался не в 1990-е годы прошлого столетия, он мог начаться и раньше – в конце 1960-х годов. Среди нас живут эти люди со звезд, и их, вероятно, немало. Они ждут своего часа...

Надежда Маслова. Фото Богдана Полякова

 

Date: 2015-07-11; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию