Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. Барабан готов - и на душе даже как то стало лучше





Барабан готов - и на душе даже как то стало лучше. Но впереди еще длинный путь. Еще малые барабаны и какая-нибудь еще дребедень для всего этого. Раскажу обо всем кратко, если будет время - отпишусь поподробнее.

Малые барабаны. Их делать можно по точно такому же сценарию, как делался большой, только размеры фанеры, как основного материала, нужно взять поменьше: скажем шириной 15-20 см и длиной в зависимости от диаметра, который может быть 30-40 см. Но в размерах я лучше вас ограничивать не буду и вы можете делать барабаны какие хотите.
По поводу альтернативы пятислойной фанеры: если есть толстый ДВП (толщиной где-то 0,5 - 0,7 см), то можно использовать его. В таком случае можно соединить вместе главы 2-4: вырезается два листа толстого ДВП (один чуть длиннее другого), сгибаются (Тоже с помощью горячей воды, но вот тут надо быть аккуратным и бдительным, ибо длительные водные процедуры для ДВП нежелательны. они расширяют и расслаивают его. Так что следите за временем нахождения ДВП в воде. Допускается растолщение листа на 1-2 мм.), и склеиваються один на другой (будто один лист - это фанера, а второй - тонкий ДВП). Также точно таким же способом можно склеить и два листа трехслойной фанеры. Внешняя и внутренняя отделка здесь не требуется.

Аксесуары:
Когда будут собраны барабаны, встает вопрос как их поделикатнее и покрасивее скрепить вместе. Я могу вам предложить или ножки-подставки из не больших брусков, или (мой способ) воспользоваться старыми лыжными палками (наверняка у всех есть старые алюминиевые палки) Они выглядят очень сдержанно и красиво, и имеют необходимый запас прочности. Один минус - достаточно сложно им придавать нужные формы. Но это не такой уж и большой минус.
Ножки к бочке я думаю вы придумаете сами. Это не сложно.
Остается один аксесуар, о котором я не упомянул: любой бочке нужна педаль. Она стоит от 1200 р в муз магазинах. Но я вам предлагаю собрать её самим. Как основу можно взять небольшие фанерки или обрезки от ламината (после ремонта его остается достаточно). Осью может послужить те же лыжные палки. Да и "палкой", ударяющей по мембране, тоже может послужить обрезок от лыжной палки, только конец следует обматать мягкой тканью, надеть резиновый наконечник или замотать конец тряпичной изолентой, широко распространенной в строй-магазинах для дома. Важнейшей деталью - возратным механизмом педали - может послужить какая-нибудь пружина. Наилучшим итогом будет нахождение пружины от багажника велосипеда "кама", "урал", "орел" или других... их очень много. С моей схемой педали вы можете осзнакомиться на картинке.

Ну вот собственно и всё. О чем смог - о том рассказал. Чего не знал - того и не знал. Надеюсь я помог вам. До чего я так и не додумался, так это изготовление тарелок. Я даже не предсталяю чем можно заменить меделатуневый сплав или где его взять и как обработать. Надеюсь вы до этого когда-нибудь додумаетесь и сообщите мне.
На этом сообственно эпопея создания барабана заканчивается. Но как проект мы будем жить. Если таки вы соберетесь делать своё детище, то посылайте фотки. Постараюсь выложить, не гарантирую, но хотел бы. А то как то времени мало на всё это отводится.

Вы конечно скажете: А как делать остальное? - А что остальное? - отвечу я. Ну как что? Железо, стойки, машинки и всякую такую лабуду. Ну что ж. Дальше будут видюшки по изготовлению барабанов. Стойки... стойки можно сделать из... из лыжных палок. Чтобы сделать железо надо сначало медно-латунную болванку, и станок, с помощью которого делали на заводах в советском союзе каструли алюминиевые. Если найдёте таковой, буду вам очень завидовать. Машинки... машинки делать я еще не надумал. Комплект для рабочего стоит рублей 1000 примерно. Я таки потратил на это денег. Не жалею. Вот. Смотрите видео-блог. и...
Спасибо, что прочитали.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=weV2pElw5p8

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NWuRT-vh43w

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SK8XHULfllo

 

 

Date: 2015-06-11; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию