Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии и формы преподавания и обучения





 

В преподавании дисциплины целесообразно сочетать предметно-ориентированные и личностно-ориентированные образовательные технологии, что не только позволит улучшить качество усвоения материала, но и приведет к воспитанию более активной позиции в обучении у самих студентов. С этой точки зрения следует придерживаться следующих положений.

Лекции. На лекциях предполагается первоначальное знакомство с материалом. Использования технических средств не предусмотрено. Процесс записи излагаемого преподавателем материала помогает удерживать внимание студента на предмете, это есть активная форма восприятия новой информации.

Семинары. Семинары следует проводить в активном режиме, все рассматриваемые задачи – обсуждать в целях поиска решения, предлагаемые решения – анализировать с точки зрения их корректности и эффективности. На практических занятиях перед рубежными аттестациями предполагается проведение обучающего тестирования на интернет-тренажере.

Домашние задания. Задания для самостоятельной работы должны быть строго индивидуальными. Для их успешного выполнения помимо обычных консультаций целесообразно обеспечить возможность оперативного консультирования, в том числе с использованием современных средств коммуникации, например электронной почты.

Аттестационные работы. Позволяют преподавателю оценить уровень полученных студентами знаний и способность их применять студентом, а студенту – оценить степень своей подготовки.

Экзаменационная работа. Экзаменационная работа – не только средство проверки уровня усвоения материала по дисциплине, но и обучающий элемент, так как в процессе подготовки к экзамену студент, повторяя пройденный материал, упорядочивает полученную в течение семестра информацию, закрепляя тем самым свои знания.

 

«Линейная алгебра». Программа учебной дисциплины для студентов направления «Управление персоналом».

Составители В.А. Кутыркин, А.Ю. Бушуев. – М.: РИПО ИГУМО и ИТ, 2012. – 25 с.

 

Date: 2015-07-11; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию