Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концентрация Духа Ян; - Прикосновение к Небесному Огню; - Преобразование заурядной пустоты в бессмертную; - Небесная цветущая страна посреди людей





Золотые Настaвления:
Великое Дао, в своей основе, не имеет формы. Ци является его формой.
Великое Дао не имеет ни внешнего ни объектов, которые возможно бы было определить.
Великое Дао, в своей основе, не имеет движения. Циркуляция является его движением.
Его глубина неизмерима, а его принцип невозможно постичь.
Говоря о теле Дао, мы можем сказать, что в нем есть различие между внешним и внутренним.
Говоря о движении Дао, мы можем сказать, что оно основывается на созерцании образов.
Созерцая внутреннее, а не внешнее, мы получим внутреннее озарение, а внешнее будет завершено само по себе.
Заботясь о Духе, а не о теле, Дух появляется и тело становится совершенным само по себе.

Истинный Источник:
Когда, неразделимым Сердцем, мы созерцаем 10000 вещей, то мы не можем сказать, что они слишком многочисленны для нашего созерцания. Если 10000 вещей хотят смутить нашу неразделимую Ци, то мы не можем сказать, что наша Ци не на высоте ситуации.
Когда эта неразделимая Ци входит в Сердце, то оно не будет отвлекаться на бытие. Если неразделимое Сердце заставляет циркулировать неразделимую Ци, то она больше не будет рабом мира методов. Источник Сердца, будучи чистым и пронзающим, его сияние одним ударом рассеивает многочисленные препятствия и мы даже забываем о существовании бытия. Неразделимая Ци борется сильно и твердо и тогда все многочисленные источники страстей исчезают одновременно, и мы даже забываем о методах. Если бытие стало небытием - это говорит о том, что все вещи вернулись к их началу! Если все методы превратились в не-методы - это означает, что мы вернулись к истине спонтанной реализации.

Сравнение:
Образы порождают форму, а форма устанавливает имена.
Имена обладают числами для изучения, через которые мы становимся обладателями логики вещей. Самая совершенная Пустота может быть сравнима с отсутствием вещей.
В действительности она сравнима с человеком, культивирующим очищение.
Следуя сезонам без ошибки, ты достигнешь результата.

Когда наша работа по очищению закончена, то гармоничная Ци сгущается и больше не рассеивается. Если мы ее продолжаем продвигать до крайней пустоты совершенной природы, если мы спокойны, нейтральны и не действуем, если Дух соединен с Дао и возвращается к спонтанности, тогда отрешенность заменяет заурядное Сердце и ты более не знаешь, имеешь ты тело или нет. Если отсутствие Сердца становится Сердцем, то как мы можем быть похожи на существа? Если мы сделали из несуществующего существо, то как мы можем сказать, что мы применяем методы? Постепенно входи в Дао не-деяния, в непознанную долину. Это подобно вступлению в совершенную мудрость и превосходству над заурядностью.

Истинные формулы:
Этот метод соединения с Дао похож на метод визуализации.
Он также похож на метод, который практикуют адепты Чань (Дзэн), когда входят в медитацию.
Выбери спокойную комнату в красивом месте и зажги свечи. Необходимо сесть прямо, в свободной одежде и распустить волосы. Сжать крепко кулаки, сконцентрировать Дух, затемнить сердце и закрыть глаза.
До часа У выгнуться слегка вперед, поднимая тело, чтобы разжечь Огонь и очищать Ци.
После часа У наклонить слегка тело вперед, чтобы собрать Огонь и очищать Эликсир.

Практикуя таким образом не обращая внимание на день и ночь, твои Дух и Ци станут чистыми и гармоничными, естественно полны радости и ты сможешь оставаться в сидячем положении без устали. В этот момент, ты не должен слышать звуков и не обращать внимание на то что видишь, тогда все это исчезнет само по себе.

 

Если, во время медитации, ты слышишь странные звуки и видишь странные вещи - никогда не принимай их за реальные звуки и явления. Если мы признаем их реальность, то мы очутимся в плену у демонов.

Если ты чувствуешь, что угнетаем демонами - не отступай, но наклони скорее твое тело немного вперед, одновременно вытягивая поясницу. Затем выпяти грудь, отклонись немного назад, при этом не нужно вытягивать поясницу. Представь вращающееся колесо огня в нижнем поле, которое увеличивается, охватывая все тело и обжигает все пространство между Небом и Землей. Одновременно с этим, появится Огонь, спереди и сзади, который поднимается по телу. В этот момент не двигайся. Это то что мы называем:
«Огонь обжигающий тело» или еще «жечь тело».

Как только Огонь появится, он изгонит из тела демонов и рассеет их. Демоны исчезнут и демонические влияния Инь не войдут более в твое тело. Необходимо проделать это при необходимости 2 или 3 раза, чтобы избавится от демонов. Представь, что огонь заполняет, воспламеняя все пространство между Небом и Землей, сменяясь наконец чистой прохладой.

Еще ты увидишь повозки запряженные лошадьми с поющими и танцующими людьми, экипажи покрытые богатым шелком, богатство и процветание, захватывающие дух различные видения и строящиеся в линию отряды. Пять разноцветных облаков поднимаются к небесной выси, достигая его центра. Также увидишь
башню из зеленого нефрита, внутренние покои будут ходить ходуном, повсюду жемчуга, золото и нефрит, все что не получил желаемого на земле появится, увидишь цветы и плоды, пруды и павильоны и все это в неисчислимом количестве.
Возможно ты почувствуешь благоухание поднимающееся со всех сторон, увидишь девушек веселящихся и играющих веселую музыку, услышишь шум и гам и увидишь полон дом пришедших в гости друзей, все без исключения земноводные предстанут перед тобой, услышишь смеющихся и на разных наречьях поздравляющих друг друга с миром, дарящих друг другу дорогие и редкие подарки.

Все это преграды и ты не только не должен обращать внимание на проявления демонов Инь из армии зла, но и на вещи, кажущиеся хорошими.

Человек скрывается для того чтобы культивировать свою истинную природу, он покидает и рвет со всеми посторонними делами, ему приятно оставаться в одиночестве, или он стирает свои следы и уходит жить на реки и озера, живет спрятавшись и в скудности, для того чтобы рассеять заботы и забыть чувства, придерживаясь воздержания.
Долгое время труда и тяжелой работы, но календарь должен оставаться ненарушим. Однажды, как только работа будет завершена и методы установлены, то повсюду будут видны многочисленные ростки, также ты будешь назван достигшим Небесного Дворца, а не Духом Инь. Взойдешь внутри себя во внутренний Небесный Дворец, избежишь ординарности - это то чего не познает обычный зародыш.
Следовательно, тот кто не освободится от чувств и поверит в реальность происходящего, тот окажется в их плену, тот не сможет использовать метод трансфигурации, останется внутри тела, его Дух Ян не выйдет и его Бессмертный Зародыш не трансформируется.
Таким образом те кто говорят просто о выходе наверх через макушку не знают, что это подобно пребыванию Бессмертного Духа в пустыне и этим способом возможно только постоянно перерождаться и не умирать, только это и никак ни более.
Но с помощью только этого невозможно превзойти человеческую природу и достигнуть Бессмертия, вернуться на Три Острова в образе Бессмертного Младенца и это очень печально.
Тот кто не избавился от беспокойства не сможет достигнуть трансфигурации несмотря ни на какие усилия.

Достоверные объяснения:
Нет более нужды в использовании методов, поэтому объяснения уже иссякают.

 

Глава десятая. Трансфигурация.

Date: 2015-07-11; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию