Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход и выход при отделении от формы; - Бессмертный Дух покидает материю; - Превосходство над заурядностью; - Вступление в совершенную мудрость





Золотые Настaвления:
Дао не имеет корня, то что имеет корень не является Дао.
Корень Дао - это пустота, а то что заполнено не является Дао.
Дао не имеет формы и поэтому не нуждается в вопросах и не дает ответов.
Дао не имеет образа и поэтому его нельзя ни увидеть ни услышать.
Дао настолько тайно, что его тайну также невозможно разгадать.
Дао настолько редко, что редко кто сможет увидеть и услышать о нем.

Нефритовые Записи:
У его прихода есть начало, но кто может знать как начинается Великое Дао?
Его уход имеет конец, на кто может знать как заканчивается Великое Дао?
Высоко, высоко наверху, даже если и есть вершина, но никто не может знать верха Великого Дао, так как оно неисчерпаемо!
Глубоко, глубоко внизу, даже если и есть дно, но никто не может знать дно Великого Дао, так как оно безгранично!

Истинные формулы:
Тот кто превосходит пределы, тот выходит из заурядного тела и входит в совершенную мудрость. Тот кто вырывается из пределов, тот покидает заурядное тело и становится подобным бессмертному дитя. Дух входит в зародыш Ци, а Ци завершает истинную природу.

Ты должен сначала работать с сезонами и увидеть своевременные результаты проживая в тихой и спокойной комнате. Внутренним созерцанием познавай Дух Ян, разжиганием огня убивай демонов, обжигай тело и собирай Ци, тогда истинная Ци поднимется в Небесный Дворец и внутренность оболочки станет чистой и ясной, без примесей.

Выбери спокойное место, благоприятное для внутреннего созерцания, завершив три поклонения сядь просто, не вытягиваясь и не двигайся. Не нужно держать тело слишком прямым. Закрой
глаза и затемни сердце, в крайнем покое обратись к источнику, затем почувствуешь, что твое тело как бы парит в воздухе.
Дух и Ци текучи и управляемы. Направь взор внутрь себя и все
внутри станет ясным без примеси тьмы, увидишь прекрасные реки и холмы, многоэтажный павильон, пурпурная Ци и красный свет озарит все внутри, пестрый феникс появится и услышишь звуки свирелей. Странное сияние расцветет внутри, приковывая все твое внимание к себе. Сияние отделится от Небесного Грота, высвобождая тебя из глубины этого мира, о громоздкости которого
ты и не подозревал. Наконец ты войдешь в область истинной Пустоты. Теперь, когда Ци циркулирует сама, без нашего вмешательства, более не нужно придерживаться методов и соблюдать время.

Внезапно ты увидишь зеленую Ци выходящую с востока.
Через короткий момент с юга должна будет выйти красная Ци.
С запада выходит белая Ци.
С севера выходит черная Ци.
Из центра появляется желтая Ци.
Пять Ци соединятся, чтобы сформировать одно пестрое облако из цветущей Ци.
Золотой юноша и нефритовая девушка обнимают друг друга. Оседлав огненного Дракона, либо черного Журавля, либо пестрого Феникса, либо свирепого Тигра ты поднимаешься в Небо. Поднимаясь снизу вверх, ты окажешься перед входом в многоэтажный павильон, вход в который охраняется ужасающего вида солдатами. Войдя в него и начиная подъем снизу вверх ты увидишь на каждом этаже красивых женщин, дворцовых важных чиновников, святых людей и другие разные чудеса в великом множестве.
Не давай себя увлечь этим видениям.

Вход на каждый этаж охраняется солдатами не позволяющими тебе войти. Если тебе не удается войти или ты был увлечен девушками, либо другими видениями, тогда наклони голову и посмотри вниз, ты окажешься тогда в месте откуда начал подъем. После каждого этажа опускайся вниз, возвращаясь на старое место. Таким образом поднимайся и опускайся, не считая количество раз, пока не пройдешь все три этажа и не поднимешься в Небесный Дворец.

Подъемы и спуски будут становиться все более и более привычными и легкими, а движение свободным.
Тренируй таким образом пока это не станет обычным.
Это является основой для метода выхода Духа из оболочки.

С днями копится чистота и ты начинаешь привыкать к подъему вверх в Небесный Дворец и к спуску вниз в старое жилище. Поднятие вверх и спуск вниз следовательно станут без перерывов,
замедлений и препятствий.

Тогда представь, что ты стоишь перед пагодой из семи этажей или трехэтажным красным павильоном.
Начинай подниматься вверх этаж за этажом и так семь этажей, пока не достигнешь ее верхушки.
Во время подъема ты не должен смотреть вниз, так как Дух испугается, ухватится за человеческое тело и не выйдет.
Взойдя на седьмой этаж закрой глаза и просто прыгни вниз.
В состоянии между сном и бодрствованием ты увидишь снаружи своё заурядное тело, ставшее похоже на высохшее дерево или на кучу навоза.
Так же ты увидишь свое новое тело похожее на ребенка, плоть которого свежа, а кожа чиста, Дух собран и сияет. Немедленно вернись в человеческое тело, не осматриваясь по сторонам и ни в коем случае не удаляясь от тела.

Защищай свой Дух пока он еще не привык к выходам из тела и пока святая Ци конденсируется и завершается.
Ты должен сразу его снова возвращать в тело. Так ты должен продолжать выходить и входить, приходить и уходить пока это не станет обычным. Только после этого можешь впервые позволить ему первое путешествие. Начни с одного шага затем возвращай в тело. Освоившись, делай два шага, после двух, три шага и так до десяти. От десяти шагов до ста, затем от ста до одной ли (360 шагов). Затем две ли, три ли и так до десяти. От десяти ли до ста, затем от ста до тысячи.
Так день за днем копится чистота, и это подобно воину, который точит свой клинок.
В конце концов сможешь путешествовать от тысячи ли до десяти тысяч ли, и за это время форма Духа увеличится, разовьется и достигнет возраста подростка, а его храбрость укрепится. Тогда
спрячь останки своего тела на горе в великом ручье, а сам продолжай путешествовать, приходя и уходя, снаружи в этом мире посреди обычных людей, но будучи непохож ни на одного из них.

Как только твоя миссия будет завершена, ты получишь небесный приказ.
Оседлав мистического журавля или феникса, или верхом на тигре или драконе, с востока или с запада, ты поднимешься и войдешь в
Пурпурный Дворец.
Там сначала ты встретишь Великого Монарха звезды Цзы - Вэй и тебе выделят жилье на нижнем острове.
Если ты желаешь подняться в Небесный Грот, тогда передай Дао людям и накопив добродетели среди мира людей, ты получишь небесный приказ и поднимешься в Небесный Грот.
Следовательно, ты стал Небесным Бессмертным.

С древних времен и до наших дней мало кто смог завершить этот путь. Все это из-за того, что они хотели достигнуть цели слишком быстро и были еще не готовы к трансфигурации, следовательно Дао
для них было потеряно.
Или, возможно они не хотели дожидаться проверки эффективности каждого метода, или пытались просто остановить движение, сидеть безмолвно, желая достигнуть трансфигурации.

Когда ты приступаешь к трансфигурации, если твой Дух Инь не был полностью рассеян, то тогда ты выйдешь из тела как бессмертный демон, форма которого не видна и которому
уже некуда вернуться, так как его физическое тело погибло. Тогда ему ничего не остается сделать как воплотиться в какой либо эмбрион и переродится среди людей.

Может также произойти, что ты не усвоил методов входа и выхода из тела и ты не понял методов ухода и прихода и твой Дух, выйдя, не может вернуться, так как потерял дорогу к своему телу, также как и ты не знаешь более куда ушел твой Дух и душа.
Такова сидячая трансформация и «освобождение от трупа» некоторых буддистов и даосов.

Следовательно, следуя этому Пути, продвигаясь вперед в работе, постоянно проверяй своевременные результаты, оставайся в выбранной комнате, удаляйся от всего что нечисто, от запахов демонической Ци, приходи и уходи не обращая внимание на приятные звуки и появляющихся соблазнительных женщин,
постоянно борись с ними Истинной Ци и не склоняйся перед ними Духом.

Таким образом мы можем сказать:
«Когда Дух вышел - он входит снова.
Когда он вошел и более не выходит - это означает, что тело и Дух достигли чудесного состояния и стали вечными, подобно Небу и Земле».

Когда Дух вошел - он выходит снова.
Когда он вышел и более не вернулся, подобно цикаде сбрасывающей свой панцирь - это означает, что Дух достиг состояния совершенства, превзойдя заурядность и покинув обыденность, став Истинным Бессмертным и вознесся на Три Острова и Десять Областей.

Сущность метода:
Нет более нужды в использовании методов, поэтому все угасает.

Таковы три метода Великого достижения, чтобы превзойти заурядность, вступить в совершенную мудрость, став Небесным Бессмертным.

На этом все слова заканчиваются.

Date: 2015-07-11; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию