Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ухудшение Квартиры и имущества





12.1. Ухудшение Квартиры и/или имущества произошедшее вследствие действия третьих лиц:

12.1.1. К ухудшениям Квартиры вследствие действий третьих лиц относятся залив, пожар и т.п., произошедшие без участия и не по вине Нанимателя, совместно с ним проживающих в Квартире лиц, его гостей, родственников или других посетителей Нанимателя.

12.1.2. Ухудшение Квартиры и/или имущества произошедшее вследствие действия третьих лиц дает право Нанимателю требовать внеочередного временного снижения оплаты за наем на весь срок устранения повреждений.

12.1.3. В случае если повреждение Квартиры вследствие действия третьих лиц сделало ее непригодной к проживанию, или ограниченно пригодной в течении более одного месяца, Наниматель вправе досрочно расторгнуть данный договор (п. 5.1.1.А).

12.1.4. Ремонт или замена поврежденного вследствие действия третьих лиц имущества, в том числе бытовой техники, производится за счет Наймодателя.

12.1.5. Отказ Наймодателя от проведения или оплаты ремонта Квартиры, а так же ремонта или замены поврежденного имущества, в том числе бытовой техники, дает право Нанимателю на самостоятельное, без согласования с Наймодателем, устранение повреждений с удержанием его стоимости из очередной оплаты за наем Квартиры, но в сумме не более одной месячной оплаты за наем.

12.2. Ухудшение Квартиры и/или имущества произошедшее вследствие действий Нанимателя (нарушение Нанимателем п. 3.2 - 3.6 договора):

12.2.1. Устранимая порча мебели, оборудования или предметов отделки, если устранение не скажется на внешнем виде и/или свойствах испорченного, исправляется Нанимателем за свой счет.

12.2.2. Устранимая порча мебели или оборудования, если устранение скажется на внешнем виде и/или свойствах испорченного предмета, исправляется за счет Нанимателя, плюс Наниматель выплачивает Наймодателю штраф. Размер штрафа определяется сторонами по взаимному согласованию, но не более 50% примерной рыночной стоимости поврежденного предмета на момент предоставления Нанимателю, а если испорченный предмет был новым - согласно чеку.

12.2.3. В случае если предмет мебели или оборудования по причине порчи не подлежит ремонту или после устранения его будет невозможно полностью использовать по назначению, Наниматель возмещает Наймодателю его полную стоимость, примерную, рыночную, на момент предоставления Нанимателю, а если испорченный предмет был новым - согласно чеку. Все расходы по замене испорченного предмета (поиск, транспортировка, монтаж, подключение, настройка) так же оплачиваются Нанимателем.

12.2.4. Неустранимое изменение элемента отделки, не согласованное с Наймодателем, считается порчей. Порча элемента отделки устраняется Наймодателем, по своему усмотрению, но за счет Нанимателя.

12.3. Ухудшение Квартиры и/или имущества с течением времени:

12.3.1. Наниматель не несет ответственность за естественную амортизацию элементов отделки Квартиры, мебели и оборудования.

12.3.2. Поломка оборудования, предметов интерьера или бытовой техники произошедшая не вследствие неправильной эксплуатации Нанимателем, а по причине износа, устраняется Наймодателем за свой счет в двухнедельный срок.

12.3.3. Отказ Наймодателя от исполнения обязательств п. 12.3.2. дает право Нанимателю на самостоятельное, без согласования с Наймодателем, устранение повреждений, или ремонт, с удержанием его стоимости из очередной оплаты за наем Квартиры, но в сумме не более половины месячной оплаты за наем.

12.4. На время устранения любых повреждений или неисправностей, требующих привлечения специалистов, Наниматель обязан обеспечить беспрепятственный доступ в Квартиру рабочих необходимых для устранения специальностей, в сопровождении Наймодателя или его представителя. При этом не имеет значения, по чьей вине или неосторожности, возникло повреждение или неисправность. Присутствие при проведении работ Нанимателя, или его представителя, обязательно.

Финансовое соглашение сторон вступает в силу с момента его подписания и подписания договора найма. Все предварительные, устные и письменные, соглашения утрачивают силу.

 

Наймодатель: Наниматель:
ФИО:________________________________________________ ФИО:________________________________________________
Паспорт:______________________________________________ Паспорт:______________________________________________
Выдан:_______________________________________________ Выдан:_______________________________________________
Дата выдачи:__________________________________________ Дата выдачи:__________________________________________
Адрес регистрации:____________________________________ _____________________________________________________ Адрес регистрации:____________________________________ _____________________________________________________
Телефон:_____________________________________________ Телефон:_____________________________________________
Подпись:_____________________________________________ Подпись:_____________________________________________
 
       

Приложение №2 от «____»________________ 20__г.

к договору найма квартиры расположенной по адресу:___________________________________________________________

Date: 2015-07-10; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию