Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия замкнута на реактивное сопротивление





При из формулы (180) имеем: , где

; Как видно отсюда, модуль коэффициента отражения по прежнему равен единице, но фаза между падающей и отраженной волной зависит от и находится в интервале (). В следствии этого на конце линии в этом случае нет ни узла ни пучности. То же самое можно сказать и о токе, т.к. .

Для расчета комплексных амплитуд тока и напряжения используем (182).

При будем иметь: /линия без потерь/ .

или еще так , где

.Отсюда находим координаты: 1. Узлов напряжения

M=0,1,2,…

2. Узлов тока т=1,2,3,…

Если линия замкнута на индуктивное сопротивление, т.е. , то в этом случае ; следовательно, узлы напряжения будут располагаться слева от точек Получающиеся кривые распределения амплитуд тока и напряжения приведены на рисунке 101.

Если на конце емкость, то и узлы напряжения располагаются справа от тех же точек.(рисунок 102)

 
 
               
 
     
 
 
   
 
 
 

 


Рис.101 Рис.102

Date: 2015-07-10; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию