Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как может человек, испытывающий боль, сосредоточиться на чем-то еще?





 

Джерри: Ладно. Вы говорили, что для того, чтобы исцелиться, нам нужно перестать думать о проблеме и начать думать о том, чего мы хотим. Но если нам больно, как мы можем этого не чувствовать? Как мы можем отвлечься от боли достаточно надолго, чтобы сосредоточиться на том, чего хотим?

Абрахам: Ты прав. Очень трудно не думать о «больной ноге». Большинство из вас не думают от­четливо о том, чего хотят, пока не переживут то, чего не хотят. Большинство из вас как бы блуждают день изо дня, спотыкаясь тут и там и не затрудняясь действительно осознанными мыслями. Из-за того, что вы не понимаете силы собственных мыслей, вы обычно не думаете ни о чем целенаправленно, пока не столкнетесь с чем-то, чего не хотите. А когда вы сталкиваетесь с чем-то, чего не хотите, то нападаете на это. Потом вы обращаете на это свое внимание, что – если знать Закон Притяжения, как знаем его мы, – только ухудшает ситуацию... И поэтому мы рекомендуем следующее: «Выбирайте периоды (или моменты), когда боль не такая сильная, – и сосре­дотачивайтесь на Благополучии».

Вам нужно найти способ отделить то, что вы сей­час переживаете, от вашей эмоциональной реакции на происходящее. Другими словами, ваше тело мо­жет болеть, и во время приступов боли вы будете чувствовать страх, или ваше тело может болеть, и во время приступов боли вы будете чувствовать надежду. Боль не обязательно указывает вам, как воспринимать мир или о чем думать. Вполне возможно думать о чем-то, кроме боли. И если вы можете этого добить­ся, то со временем боль уменьшится. Однако если при возникновении боли вы направляете на нее все свое внимание, то только продлеваете нежелательные ощущения.

Человеку, который сосредотачивался на негатив­ных сторонах любых объектов и теперь испытывает боль, нужно преодолевать боль и сосредотачиваться на позитивном. Как видите, ваша привычка к нега­тивному образу мыслей вызвала болезнь, и для того, чтобы внезапно переключиться на позитивный образ мыслей, который нужен, чтобы позволить себе здо­ровье, понадобится немало времени, потому что вам нужно при этом иметь дело с болью или болезнью, или и с тем, и с другим. Профилактикой здоровья заниматься намного проще, чем исправлением здо­ровья, но в любом случае улучшение мыслей – мыс­ли бее более и более приятные – является ключом к решению этой проблемы.

Даже в ситуациях, в которых вы испытываете сильную боль, есть периоды, когда дискомфорт уси­ливается или ослабевает. Выберите время, наиболее приятное из всего диапазона ощущений, чтобы най­ти положительные аспекты и выбрать самые при­ятные мысли. И пока вы продолжаете обращаться к мыслям, которые вызывают большее эмоциональное облегчение, эта позитивная склонность со временем вернет вам Благополучие – каждый раз и без ис­ключений.

 

Date: 2015-07-10; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию