Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова роль мыслей в травмах?





 

Джерри: Травматические повреждения создаются так же, как и заболевания? И можно ли вылечить их силой мысли? Что они такое – повреждения, вызван­ные сиюминутным происшествием, или результат долгой серии мыслей, которые к ним приводят?

Абрахам: Будь это физические травмы, возник­шие неожиданно, в результате несчастного случая, или результаты таких заболеваний, как рак, – вы все равно создаете ситуацию силой мысли, и исце­ление также порождается вашими мыслями.

Постоянные мысли о легкости приносят здоровье, а хронические мысли о стрессе, обидах, ненависти или страхе вызывают болезни, но проявляется ли результат внезапно (вы упали и сломали кости) или постепенно (как при раке), то, как выживете, всегда соответствует балансу ваших мыслей

Когда вы ощущаете снижение Благополучия, вы­звано ли оно сломанными костями или заболевания­ми внутренних органов, маловероятно, что вы вдруг найдете приятные мысли, соответствующие вашей Внутренней Сущности. Другими словами, если перед несчастным случаем или началом заболевания вы не выбирали мысли, согласованные с Благополучием, маловероятно, что теперь, когда вы столкнулись с дискомфортом, болью или пугающим диагнозом, вы внезапно обретете согласованность.

Намного легче превратить среднее здоровье в иде­альное, чем превратить плохое здоровье в идеальное. Однако вы можете из любого положения, в котором находитесь, оказаться в желаемом состоянии, если сумеете отвлечься от нежелательных аспектов своей жизни и сосредоточиться на более приятных аспек­тах. Это действительно всего лишь вопрос сосредо­точенности.

Иногда пугающий диагноз или травма становятся сильнейшим катализатором, заставляющим вас бо­лее целеустремленно сосредотачиваться на приятном. В числе лучших наших учеников в искусстве Наме­ренного Творения много тех, кому ставили страшные диагнозы; врачи говорили, что больше ничего не могут для них сделать, и теперь (когда у них не осталось другого выбора) они начали целенаправленно сосре­дотачивать свои мысли.

Поразительно, как много людей не делают то, что действительно полезно, пока не исчерпают все остальные возможности, но мы понимаем, что вы привыкли к своему ориентированному на действия миру, и поэтому действия кажутся вам лучшим ва­риантом. Мы не отговариваем вас от действий, наоборот, мы рекомендуем вам сначала искать более приятные мысли, а затем следовать за ними с помощью действий, на которые они вас вдох­новили.

 

Date: 2015-07-10; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию