Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение чтению





Чтение как вид речевой деятельности. Его психофизиологическая природа: процессы восприятия и понимания текста; внутренняя и внешняя речь при чтении; связь чтения с устной речью и письмом.

Виды чтения: различные способы их классификации. Требования в области чтения на различных ступенях обучения. Отбор текстов и их адаптация. Требования к текстам для различных видов чтения. Обучение технике чтения. Упражнения для обучения технике чтения вслух и про себя. Развитие скорости чтения. Приемы обучения чтению вслух на начальном этапе. Сравнительный анализ серии упражнений в книгах для чтения на разных ступенях обучения.

Приемы исправления ошибок при обучении технике чтения.

Чтение с общим охватом содержания и извлечением полной информации из прочитанного, просмотровое чтение. Характеристика текстов для беспереводного чтения с точки зрения их содержания, языковых особенностей и композиции. Трехкомпонентная структура работы с текстом для чтения. Упражнения и формы работы на предтекстовом и послетекстовом этапах. Методика обучения чтению на разных ступенях и упражнения для обучения разным видам чтения. Комплексы упражнений для обучения различным видам чтения.

Объем классного и домашнего чтения. Контроль понимания прочитанного, критерии оценок. Особенности тестового контроля понимания прочитанного. Обучение работе со словарем при чтении иноязычных текстов. Адекватный и дословный перевод, анализ и интерпретация. Программные требования по разным видам чтения. Выборочный анализ текстов учебников для определенных классов с точки зрения содержания, структурно-композиционных особенностей и языковых трудностей.

Разбор планов уроков, посвященных обучению чтению текстов различных функциональных стилей.

Date: 2015-06-11; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию