Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Консоль администратора





Модуль Консоль администратора является инструментом администратора системы и предназначен для оперативного управления и оптимизации процесса работы пользователей в системе Галактика в условиях ограниченного количества лицензий на контуры и модули.

Консоль администратора позволяет:

· Вести оперативное наблюдение за процессом работы пользователей в системе Галактика. При этом имеется возможность наблюдения местонахождения каждого пользователя (контур, модуль). Используя информацию о наличии свободных и занятых лицензий на контуры и модули (текущие и

· пиковые значения), администратор системы может в любой момент времени оценить загруженность системы в целом и каждого контура или модуля в отдельности.

· Управлять процессом работы в системы Галактика. Администратор имеет возможность блокировать вход в любой контур или модуль для отдельных пользователей; отключить выбранных пользователей от контура, модуля или полностью от системы; блокировать вход в базу данных для выбранных пользователей; посылать текстовые сообщения пользователям.

· Вести регистрацию событий системы лицензирования в специальном журнале, а также получать по нему отчеты. В журнале регистрируются системное имя пользователя, система, контур, компонент, в котором находится пользователь, а также тип события (удачный вход или неудачный вход и т.д.). Имеется возможность просмотра всего журнала регистрации, а также перечень событий, отфильтрованный по определенному пользователю, контуру, модулю, по диапазону дат и времени, а также по типу события. Информация, хранящаяся в журнале, может быть использована для анализа "узких мест" (нехватки лицензий), и принятия решения о мерах их устранения.

· Оптимизировать процесс работы в системе Галактика путем задания приоритетов и способов захвата лицензий, что дает возможность использования (а, следовательно, и закупки) ограниченного числа лицензий.

Рис. 31. Enterprise-архитектура системы

Используя Консоль администратора совместно с модулем Репликация данных, можно настраивать регистрацию событий системы лицензирования не только в своем офисе, но и в территориально удаленных офисах. Кроме того, совместное использование данных модулей дает возможность контролировать события системы лицензирования в других офисах.

Date: 2015-07-10; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию