Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. Рол одиноко стоял на Главной Площади





Рол одиноко стоял на Главной Площади. Резвый ветерок дул с глубокого синего моря и играл флагами. Площадь была вымощена белым мрамором, вокруг блестела украшенная золотом балюстрада. В голубой дали виднелись очертания живого вулкана; ветер прижимал клубы дыма к горизонту. Немного выше Площади расположилась Нер, Черная Гора, в которой находились казармы, ангары и всевозможные авиаслужбы. Двери ангаров были построены так, чтобы в любой момент можно было отразить нападение нежелательных гостей.

Сейчас на Площади находился военный оркестр, одетый в яркую сине-белую форму, и играл военный марш. Ветер нещадно трепал рубашку Рола. Он смотрел на приближающиеся к нему две группы, в его глазах появился огонек неприязни.

Первую группу, состоящую из служащих Секретной Полиции, возглавлял Зель. Они были выряжены в серо-зеленую форму, на которой было чересчур много золотых воинских регалий.

Зель, протягивая руку, сказал: “Мы покидаем Землю”. Рол ответил рукопожатием. Пряча настороженность, Рол поинтересовался: “Вы полетите на Главную Планету сегодня?”. “Да, в течение этого часа”, - Зел вздохнул - “Наше пребывание здесь нельзя назвать благоприятным, хотя дома нас тоже мало, чем порадуют, ведь наш отдел упразднили. Теперь мы безработные”. “Такова жизнь”, - кратко ответил Рол. Глава Секретной Полиции не смог сдержаться и язвительно заметил: “Да, хорошо, что вы на Конгрессе распустили наш отдел. Лучшей идеи просто не нашлось. Наши восемь полков будут уволены в ближайшем будущем! Такова жизнь?”.

Все присутствующие по очереди пожали Ролу руку. Он смотрел на них и думал, что, вряд ли все эти напыщенные персоны подходят к подобной форме, все, что они умеют - это лгать и хитрить.

Наконец Рол обратил внимание на вторую группу, которая представляла Отдел по Сбору Налогов. Их руководитель тоже от души потряс многострадальную руку Рола. “Все налоговые клерки и весь персонал покидают вас, Командор. Подоходный налог отменен”. Рол, немного удивленный, спросил: “Неужели все служащие тоже уезжают?”. “Да, мы съехались со всех городов и решили уехать на Главную Планету, хотя нечего кроме безработицы нас не ожидает”. Попрощавшись, они направились вслед за составом упраздненной Секретной Полицией. Но Руководитель Налоговой Полиции задержался на мгновение. “Берегите себя”,- бросил он и удалился.

Рол, прищурив глаза, какое-то время смотрел ему в след. Оркестр, доигрывая марш, тоже покидал Площадь. Космические корабли, связанные в четверки, начали взлетать. Рол обратился к связисту и попросил его установить межпланетную связь. В его распоряжение выдвинули панель с множеством кнопок и большим монитором, связист нажал какую-то комбинацию, и передал Ролу микрофон. “Прошу связать меня с Объединенной Штаб-квартирой на Уране. С командором Мишем”. Панель замигала, Рол, ожидая ответа, смотрел на удаляющиеся корабли. Звук их турбин становился все тоньше, небо покрывалось малиновыми вспышками, когда корабль выходил из плотных слоев атмосферы в открытый космос. Связь наладилась: “Привет, Миш!” Изображение на мониторе прояснилось, и он увидел улыбающееся лицо Миша. Его воротник был расстегнут, он пил горячий кофе. Несомненно, он был очень рад видеть Рола.

“Привет, Рол! Как там у вас на Земле?”. “Сто пятьдесят тысяч служащих Секретной Полиции и Налогового Отдела покинули Землю”, - сообщил новость Рол. “Кричи “Ура!”” – воскликнул Миш. “Посмотри на это”, - Рол повернул монитор так, чтобы Миш смог увидеть улетающие косяки космических кораблей. “Черт, это же целая уйма транспорта!” – вскрикнул Миш. “Да, они забрали почти все корабли из наших ангаров. Но почему бы им ни остаться здесь? Земля – прекрасное место для жизни”, - он с некоторой жалостью посмотрел на небо. “Кстати, я не получал никаких известий с Главной Планеты уже целых два месяца”. “Ты хочешь, чтобы я послал туда патруль?” – спросил Миш. “Это ничего нам не даст. Просто я хочу, чтобы ты осуществил контроль над всеми ресурсами: боеприпасами, топливом, пищей и прочим. Понятно?”. “Да. День, когда мы начнем доверять Ксину, никогда не настанет”. Рол повесил микрофон на место.

Ветер трепал флаги. Улетающие корабли рисовали прямую линию, пересекающую черное и зловещее небо. Рол все это не нравилось. Он поправил фуражку и вновь уставился на небесное зрелище.

 

Date: 2015-07-10; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию