Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 6. Ап стоял около космической яхты, в ушах звенело от гула космических кораблей





Ап стоял около космической яхты, в ушах звенело от гула космических кораблей. Пот градом бежал по лицу, приходилось постоянно смахивать его платком. Яхта была черного цвета с белой полосой по диагонали и имела превосходные ходовые качества. Топливный бак был заполнен на восьмую часть. Ап смотрел в сторону административной башни; он знал, что в любой момент к нему может подойти дежурный патруль.

Пилот стоял, привалившись спиной к фюзеляжу. Его совсем недавно приняли на работу, и он размышлял о причине, по которой был уволен его предшественник.

“Вы сказали, что яхта полетит только до Летнего Дворца. Это недалеко”, - сказал пилот. “Но почему вы хотите, чтобы бак и кислородные резервуары были заполнены полностью?”. Ап придал голосу уверенный тон: “Так будет надежнее. Продолжайте подготовку к полету!”. “Да, но только не совсем понятно...”. “Пассажиры могут захотеть осмотреть Галактические достопримечательности. Вы просто еще новичок, так что прислушайтесь к моим советам”, - ответил Ап., теряя терпение. Не скрывая своих сомнений, пилот лениво махнул рукой заправщику. Ап продолжал смотреть на административную башню.

Чи ходил по дворцовому холлу; его задачей было следить за каждым и не доверять никому. Несколько минут назад он узнал о проделанной операции с Леди Мин. Он подошел к комнате Леди Мин и спросил у охраны: “Разве она еще здесь?”. Охрана молча выстроилась пред ним. Чи почему- то нервничал. Единственное, что смущало его – это отсутствие одного из его охранников, задействованных для данного случая. Чи открыл дверь, в комнате никого не было. Достав бластер, он подошел к ванной и обнаружил, что дверь заперта. Плечом Чи выбил дверь. Перед ним и охраной предстала странная картина: медсестра лежала в ванне, охранник растянулся на полу. Все трое стояли с отвисшей челюстью. Но к Чи быстро вернулось сознание; он быстро сообразил, в чем дело и с криком бросился в холл.

Ап услышал сирену до того, как увидел “скорую”. Он ожидал увидеть полицейскую машину и от волнения покрылся холодным потом. Белая машина пронеслась через поле и остановилась около ангара; сирена смолкла. Затем машина развернулась задом, ее дверцы открылись, и Ап увидел выходящую медсестру. Если бы она не сделала жест рукой, присущий только Леди Мин, секретарь никогда бы не догадался кто это в действительности. Машина оказалась как раз около входа багажное отделение яхты. Водитель и помощник стали затаскивать носилки. Пилот, заподозрив неладное, спросил: “Это что еще за ракеты?”. Он спустился, чтобы посмотреть странный багаж, но Леди Мин схватила его за руку: “Почему бы вам ни позвонить Ксину и не выяснить у него?”. Пилот нахмурился и снова попытался приоткрыть покрывало. Леди опять схватила его за руку: “Я знаю, что есть извращенцы, которых интересуют девушки в бессознательном состоянии”.

Ап поторопил всех: “Проходите, проходите! У нас осталось немного времени”. Он захлопнул дверь багажного отделения, и если бы пилот не отскочил в сторону, его бы прихлопнуло. Водитель машины и его помощник спустились с яхты. Пилот угрюмо наблюдал за происходящим. Ап добрался до входного люка и крикнул водителю: “Спасибо, ребята! Все было замечательно, Ксину никогда этого не забудет”. Санитары помахали ему рукой и направились к машине.

Пилот включил сигнальные огни и неуверенно сел за штурвал. В его глазах, смотрящих на Леди Мин, были видны сотни вопросов. Но Леди молча отошла в салон. Пилот получил разрешение на вылет и начал нажимать кнопки на панели управления. “Взлетай!” – приказал Ап. Судно покачнулось и медленно тронулось вперед.

Леди Мин находилась в багажном отсеке, когда Ап заглянул туда. Он приоткрыл покрывало и замер от изумления: “Это же Стаг!”. Он уставился на Леди. “Но почему он? Это же Стаг – личный психиатр Ксину!”. Леди, проигнорировав вопли секретаря, спросила: “Может ли эта ржавая посудина долететь до Земли?”. “До Земли?! Это же день пути! Нет, это невозможно”. В этот момент яхта содрогнулась, и их отбросило назад в салон.

Чи, обгоняя Управляющего Космодромом, шел по полю и вглядывался в небо. На смотровой площадке башни, где были расположены сверхмощные пушки, находились солдаты, одетые в сине-белую униформу. Смотровая площадка была построена после нашествия Серых Пришельцев, и солдаты постоянно несли боевую вахту. И сейчас четыре прицела неотрывно щупали небо.

Чи поднялся на площадку. “Я Чи, Министр Полиции. Люди, улетевшие на этом корабле, ограбили банк! Нужно непременно остановить их!”. Управляющий посмотрел на Чи и сказал: “Это же яхта Леди Мин!”. “Это я и без вас знаю!” – завизжал Чи. “Она придет в бешенство! Стреляйте же, пока они не вышли из поля зрения”. Управляющий, подумав, отдал приказ сержанту: “Остановить это судно”.

Четыре прицела нашли свою жертву и орудия выплюнули целую череду красных огней.

Ап с трудом добрался до пилота. “Вы уже проложили курс?”. Он хотел спросить еще что-то, но в этот момент увидел сноп огня за бортом яхты. Пилот повернул голову и тоже увидел огненное представление. Его лицо посерело. Спустя мгновение, он повернулся к панели управления; его глаза сверлили одну единственную кнопку: “Катапультирование пилота”. Его рука с неистовством несколько раз ударила по ней; его кресло сильно накренилось и какая-то сила, сопровождаемая клубами белого дыма, вытолкнула кресло в атмосферу. Пилот благополучно стал приземляться.

Ап закричал: “Немедленно вернись на место!”. Вихревой поток ворвался в открытый аварийный люк. Секретарь добрался до панели и, найдя нужную кнопку, закрыл его. В это время раскрылся парашют спускавшегося пилота. Огненные вспышки блуждали между парашютом и космическим кораблем.

Ап в растерянности смотрел на панель управления с множеством кнопок; попробовал покрутить штурвал, но, отчаявшись, бросил все.

Количество огненных вспышек за бортом увеличилось. Леди Мин находилась в самом хвосте космического корабля; повязка сбилась на бок, прическа разлетелась. Пять огненных хвостов пронеслись в опасной близости от нее. Она вздрогнула. Ап закричал: “Я не могу управлять этой штукой!”. “Но я тоже!” – отчаянно ответила Леди. Ап продолжал нажимать все кнопки подряд. Один из выстрелов видимо задел хвост и судно начало трясти. Пытаясь получить какую-нибудь справку по назначениям кнопок, он нажал “Ускорение”. Не удовлетворившись результатом, секретарь ударил кулаком по кнопке с надписью “Полный Вперед”, продолжая жать на все подряд.

Корабль резко изменил курс и взвился вверх затейливой спиралью. Несколько выстрелов опять поразили судно. Леди отчаянно боролась с тряской в салоне. В дыры, образовавшиеся в результате выстрелов, с диким свистом задувал ветер. Леди Мин посмотрела на них и сделала вывод, что если так будет продолжаться, салон разгерметизируется. Она собралась с силами и взломала аварийный ящик. Достав какое – то вязкое вещество, Леди принялась залеплять им дыры в обшивке. Со временем судно выровнялось и продолжило стремительный вертикальный полет неведомо куда.

Date: 2015-07-10; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию