Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 11. Окруженная зелеными деревьями, секретная база Ксину, расположенная на Главной Планете, была надежно укрыта огромным куполом





Окруженная зелеными деревьями, секретная база Ксину, расположенная на Главной Планете, была надежно укрыта огромным куполом. Барабаны глухо отбивали мрачный ритм. На площадке строгой шеренгой стояли серо-зеленые солдаты. Чуть дальше выстроились новобранцы, одетые значительно хуже.

Ксину и Чи, сопровождаемые охраной, инспектировали свои владения. С ними были Зель, экс-Шеф Секретной Полиции, и главный психиатр.

Ксину придирчиво осмотрел войска и недоверчиво спросил у Чи: “Вы гарантируете, что эта база достаточно надежно защищена от внешнего мира?”. Чи вытирал со лба пот, он был против этой прогулки по базе: день выдался очень жарким.

Ксину знал ответ наперед и поэтому не стал настаивать на ответе. “Мы приказали стрелять в любого, кто приблизится к ограждению”. Ксину одобрительно кивал головой. Чи продолжил: “Мы почти полностью укомплектовали воинский состав”. Ксину ударил тростью одного из новобранцев: “Эти тоже будут защищать нас?”. Новобранец молча улыбнулся, выплевывая выбитые зубы. “Это мои лучшие воины, самые жестокие преступники Галактики. И подобные отряды уже сформированы почти на каждой планете”, - выпалил Чи. Ксину довольно улыбнулся. Резко обернувшись, он бросил: “Оденьте их в белую форму, а то они похожи на водосточные трубы”. Чи послушно кивнул головой, хотя подумал, что Ксину получил солнечный удар: “Одеть грязных маньяков в девственно-белую униформу?! Чушь!”.

Не обращая внимания на приветственные лающие крики подданных, Ксину поднялся по ступенькам в главный офис военной базы.

Практически, комната находилась под самым куполом, покрывающим всю базу. Наклонные стены служили в качестве карты Галактики, сплошь испещренной миниатюрными булавками-кораблями и флажками. Далее находился огромный, легко передвигаемый стол, на котором лежали три аккуратных бумажных свитка. Рядом стояла полка, заваленная бумагами.

Ксину вошел в широко распахнутые двери и прошел к столу. Два секретных клерка поспешно отошли в сторону. Отставив свою трость, Ксину повернулся лицом к своим должностным лицам. Ударом ладони он показал, что требует безусловного внимания. Сейчас он нуждался в этих людях, окружавших его. Ксину начал свое выступление. “Это наше последнее собрание. Прошу предельного внимания”. Он достал первый свиток. “Первая часть нашего плана – активные действия по всему пространству Галактики”. Цепким движение пальцев он достал яркую диаграмму. “Цель весьма проста – уничтожить каждого Государственного Офицера Галактики!” – возбуждаясь, сказал Ксину. Все дружно закивали в знак одобрения. Выдержав паузу, Ксину продолжил: “Вторая часть заключается в уничтожении всех военных Федеральных баз, расположенных на планетах”. Наконец он развернул третий документ: “И последняя часть. Мы планируем сослать все, не подчинившееся население на Землю и уничтожить эту планету”. Его лицо медленно расплылось в улыбке: “Я думаю, что вы с честью справитесь с поставленными задачами. В случае победы нас ожидает безграничная власть над Галактикой. Если у вас нет вопросов, я предоставлю слово Чи”.

Усмехаясь, тишину прервал один из бывших бандитских авторитетов, а ныне командир отряда: “Да, вы здорово все просчитали!”. Ксину, сверкнув глазами, молча дал ему понять, что считает его ублюдком.

Разрешив Чи начать подробное описание стратегического плана, Ксину, опираясь на трость, вышел. Стройные шеренги расступились перед ним, и целенаправленно замаршировали. Под барабанную дробь они удалились, и скоро на плацу не осталось ничего, кроме мусора, разбрасываемого ветром.

Чи стоял на самом верху купола, выше него были только звезды. Левая рука судорожно сжимала радиопередатчик, в правой руке он держал таймер. Мозг тревожно перебирал все инструкции, данные Ксину. Кажется, ничего не забыл... Может, бросить все? Нет, слишком поздно!

Он нажал на кнопку таймера и громко сказал в радиопередатчик: “Первая фаза!”.

В своем кабинете сидел командир отряда завербованных головорезов, забавляясь ножом. Динамик, висевший прямо над ухом, прошипел: “Первая фаза”. Командир резко поднялся с кресла, метнув нож в пол. “Поехали!”. В межгалактическом Центре все было готово. Панель управления, окруженная паутиной проводов, светилась названиями планет и звезд, входящих в Галактическую Конфедерацию: Sirius, Canopus, Alpha Centauri, Vega, Capella, Arcturus, Rigel, Procyon, Achernar, Beta Centauri, Altair, Betelgeuse, Acrux, Aldebaran, Pollux, Spica, Antares, Fomalhaut, Deneb, Regulus и Deneb, Regulus и Сол. Связист проверил связь со всеми планетами. Все было в порядке. Он повернул главный рычаг панели и произнес: “Внимание! Всем планетам! Первая фаза!”.

Автомобильные фары, прорезая мрак, остановились около дома, а затем осветили двери гаража. Офицер заглушил мотор и вышел из машины. Внезапно раздались два громких выстрела. Мужчина упал на землю и замер. В тот же момент двое, одетые в странную белую форму, подбежали к Офицеру. Они хотели удостовериться в его смерти. Он был мертв.

 

Государственный служащий медленно спускался по широким белым ступенькам административного здания. Выстрел заставил его ухватится за окровавленное плечо. Оставляя красный след, он повернул назад. Мужчина не заметил двух человек в белой форме, входящих в офис. Без всяких слов они открыли стрельбу по несчастному клерку, оставляя глубокие следы на стенах и теле жертвы. Наконец, клерк безжизненно упал в лужу крови. Двое незнакомцев поспешно удалились.

Небольшой патрульный космический корабль приземлился на площадке. Из него вылез Офицер, на ходу снимая шлем. Внезапно он увидел нечто, похожее на боевую гранату и со всех ног бросился к кораблю. Спустя мгновение раздался взрыв. Заполыхал пожар, и среди языков пламени вырисовывался искореженный силуэт патрульной машины.

В темном кабинете сидел командующий армией повстанцев и кусал кончик карандаша. Перед ним лежал список всех Государственных Офицеров Системы Капелла. Радиопередатчик прошипел: “Планета Челлис. Лейтенант Дон”. Командир нашел произнесенное имя в списке и вычеркнул его. Динамик не успокаивался: “Капитан Стен”. Широким движением руки командир с удовольствием зачеркнул имя, немного поцарапав бумагу. “Сукин сын! Он меня как-то арестовал”. Радиопередатчик продолжал трещать, сообщая все новые имена...

Трое Офицеров жались по стенам задымленного коридора, держа оружие наготове. Выстрел из крупнокалиберного бластера заставил их навсегда упасть на пол. На какое-то время все погрузилось в тишину. Грянул взрыв, оставляя лишь воспоминания о казарме. Пара мужчин выбежала за ворота, где висела табличка “Воинская часть. Система Betelgeuse”.

Осторожно сжимая в руке бластер, рука в перчатке аккуратно открывала дверь. В кровати мирно спал мужчина, бормоча что-то во сне. Обладатель бластера остановился и прислушался. Выдержав паузу, он дважды нажал на курок. Зеленый дым окутал спальню.

 

Чи склонился над диаграммой плана Первой Фазы, его потный кулак сжимал маркер. На многочисленных мониторах высвечивались целые списки имен. Вошел солдат, одетый в форму, и сообщил: “На планете Альтаир Первая Фаза закончена”. Чи кивнул и обвел маркером часть диаграммы.

Отложив маркер в сторону, он тяжело вздохнул: операция могла растянуться на всю ночь. Чи взглянул на часы. Да, работать придется всю ночь. Он заказал себе кофе.

Вошел солдат, которого было почти не видно в полумраке, и предал листок с сообщением. “Система Маркаб. Первая фаза завершена”. Чи добавил на диаграмме еще одну пометку.

Пять офицеров стояли, связанные в сплошной забор из тел. Прожектор освещал их напряженные лица. Несколько человек в белой форме, достав бластеры, открыли огонь, разрушая подкосившийся “забор”.

Тонкие свечи ярко освещали соборный алтарь. Перед алтарем на коленях, склоня голову, стоял офицер. Он молился. Прозвучал выстрел. Одна свеча тихо упала на пол и испустила дух в виде струйки дыма, поднявшейся к образу.

“Майор Тонлин”, - трещал радиопередатчик. Командир отпил кофе, прежде чем вычеркнуть очередное имя. Это была очень длинная ночь. Он устал и был раздражен. Пепельница пополнилась очередным окурком. Список офицеров Системы Полярной звезды теперь весь был зачеркнут.

Бледный дневной свет резал красные глаза Чи. Кабинет погрузился в приятную тишину, динамик молчал. Выжатый, словно лимон, Чи протянул уставшую руку к кипе бумаг. Прочитав на одном из листков “Полярная Звезда, Первая Фаза завершена”, он обрисовал на диаграмме огромный круг. Разминая шею, Чи полюбовался проделанной работой и нажал на панели кнопку связи.

Взгляд Ксину рассеянно блуждал по кабинету. Чи, откашлявшись, нажал кнопку звукового сигнала, чтобы привлечь внимание шефа. Наконец Ксину вернулся из своих мечтаний и зафиксировал стальной взгляд на экране.

“Все идет по плану”, - устало сказал Чи, перебирая испачканными чернилами пальцами. “Сколько планет осталось?”. Чи небрежно махнул рукой: “Всего несколько окраинных патрульных баз и пара планет из Основного Галактического Сектора”. Ксину удовлетворенно сказал: “Не стоит беспокоиться, мы переходим ко Второй Фазе. Передайте сигнал о начале операции и заканчивайте Первую Фазу в оставшихся секторах”. Он выключил экран и, улыбаясь, потер подбородок. “Скоро, очень скоро все закончится. В воздухе парит дух победы!” Ксину опять погрузился в мечтания.

Date: 2015-07-10; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию