Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерусалим. День Вознесения Господня





"Дорогая Мама, вот и настал этот день. Сегодня Мне придется отправиться в Царствие Небесное".

— "Иисус, давай пока не будем об этом говорить. Лучше идемте сейчас к Елеонской горе и проведем там целый день все вместе". — "Мамочка, Я согласен с Тобой. Уже время, и сейчас здесь все соберутся. Но, чтобы было не так наглядно, мы будем идти неболь­шими группами. Павел!" — "Да, Иисус". — "Ты мо­жешь прямо сейчас отправиться с Варнавой туда, а вслед за вами и Петр с Учениками придет". — "Мир Вам!" — "Иосиф, ты прибыл уже?" — "Да, Иисус, я прибыл, как и обещал". — "Что ж, следуй за Павлом, Я же буду идти с Мамой". — "Хорошо, Иисус. Па­вел, идемте". Они вышли и направились в сторону Гефсимансийского сада.

"Павел, а почему у тебя слезы на глазах?" — "Иосиф, как ты думаешь? Ведь сегодня мой Брат

вознесется в Царствие Небесное, и мне жаль Его. Я к Нему так привык".

"Наставник, мир Тебе". — "Господь с вами, Петр".

— "Дай я Тебя обниму". — "Нет, Петр, не время. Разделитесь на две группы и ступайте на то место. А почему Я не вижу среди вас Александра?" — "Настав­ник, он сейчас будет. Александр вещи свои собирает". Иисус засмеялся. "Интересно, зачем они ему там нуж­ны, ведь у него и так все будет в достатке?" — "Не знаю, Наставник, что у него будет там, но свое..." — "Да-да, Петр, Я все понял". — "Ну, Наставник, мы идем". — "Петр, смотри, чтобы в обеденное время вы там были все. И Александр тоже". — "Да, так и будет".

"Мамочка, что Ты делаешь?" — "Иисус, Я Тебе вот несколько лепешек, рыбы и немного мяса хочу в дорогу собрать". — "Мама, спасибо Тебе, но Мне это ни к чему". — "Но Я же Мать". — "Прости Меня, дорогая, но нам уже пора. Давай пройдемся по улицам Иерусалима, Я еще раз хочу посмотреть на город". — "Ты хочешь проститься с ним?" — "Нет, Мама, просто хочу посмотреть. Пойми Меня еще раз: Я вас не поки­даю, Я навсегда остаюсь с вами". Они шли по улицам Иерусалима. "Мама, помнишь, вот здесь когда-то в нас с Тобой бросали камни и смеялись над нами, как над умалишенными". — "Да, Я все помню. А в том Храме Я провела свои юные годы, откуда и забрал Меня Иосиф". Они шли обнявшись. У Марии по щекам тек­ли слезы. Иисус все видел, но молчал.

"Учитель, Учитель!" — "Да-да, Я слушаю. Корнилий, это ты? А Даврий где?" — "Он тоже скоро будет". — "Корнилий, скачи туда, нам надобно с Мамой побыть наедине. — Так может, вас... — Нет-нет, мы дой­дем". Они вышли из городских врат. "Иисус, давай обой­дем то место". — "Нет, Мама, Я хочу снова взглянуть на то лобное место". — "Хорошо, только без Меня".

Иисус подошел к возвышенности, закрыл глаза и в один момент увидел все, что происходило с Ним за всю Его жизнь на Земле. Стало не по себе, в душе Он заплакал. "Иисус!" — "Да, Отец". — "Время торопит, не следует задерживаться". — "Отец, Я слы­шу Тебя". — "Подойди лучше к Матери, Ее нужно сейчас поддержать, ибо Ей очень трудно".

"Мама, Я слышал только что глас Отца нашего. Нам нужно спешить". — "Тогда идем. Иисус, давай помолчим". И так они удалялись от Иерусалима. Све­тило солнце, согревая их, и им казалось, что оно ласкает их, видя Матерь Божью и Сына Всевышнего.

"Артема, вставай". — "Даврий, я еще немного".

— "Нет, вставай, сегодняшний день..." — "Да, я вспом­нил, нам нужно вовремя там быть. Даврий, ты наде­ешься там что-то увидеть?" — "Я-то не сомневаюсь, а ты вот, как я и говорил тебе, возьми себе сменное белье". — "Слава Богу, скоро я увижу Рим, больше меня ничего не интересует". — "Вот как своими гла­зами все увидишь, то тебя заинтересует все без исклю­чения. И я тебе обещаю, что с того момента жизнь твоя в твоих глазах изменится полностью. Дай Бог, чтобы сегодня только не пошел дождь, а вообще-то, если он и пойдет, он будет, наверное, только в радость. Едем, Артема". — "Что ж, едем, я уже готов". — "Смотри, Соломон какой противный, не соизволил зае­хать за мной". Они вышли из дома. "Странно, вроде бы и день сегодня прекрасный, но я не вижу в нем радости". — "Даврий, что-то я тебя не пойму. То тебе это не нравится, то другое". — "Артема, тебе не по­нять никогда. Давай лучше поскачем вперед навстречу той истине, в которой мы должны убедиться полнос­тью". Лошади рванули вперёд.

"Даврий, смотри на людей, идущих впереди". — "Да это же Мать Мария с Иисусом?" — "Мир вам, Учи­тель". — "Спасибо, Даврий, вам". — "Да нет. Учитель, спасибо Тебе за все то, что Ты сделал для людей и для всех нас". — "Даврий, обо всем поговорим на месте". — "Учитель, все понятно. Артема, вперед".

"Мама, все-таки какие прекрасные люди окружа­ли нас. Будь вся Земля населена такими, то Меня бы Отец не направил сюда". — "Сынок, Ты прав, но чему быть, тому суждено случиться".

Вслед за ними неслась колесница. "Неужели я опоздаю, я должна успеть, — подумала Клавдия, — да вот же они. Мария, Иисус, как же так?" — "Клавдия, что случилось?" — "А разве вам невдомек? Иисус для меня так много сделал". — "Спасибо тебе, Клав­дия, за твое внимание к нам и понимание твое. Ты оказалась очень хорошей женщиной". — "Иисус, можно мне..." — "Безусловно, Клавдия, ты должна тоже при­сутствовать". — "Тогда я помчалась, мне люди доло­жили, где это должно произойти". — "Мама, какая она прекрасная женщина".

"Иисус, Мне кажется сейчас, что Я второй раз от­даю Тебя в руки..." — "Мамочка, учти, в руки бес­смертия, но не смерти". — "Иисус, но все же Я Тебя воспитала, не другая женщина". — "Мама, Я сейчас буду плакать. Не нужно на Меня так давить своей душой. Мне тоже больно, но Я терплю. Я просил Тебя, давай будем идти молча". Весь оставшийся путь они шли молча.

"Мама, вот мы и подходим". — "Да, Я вижу и сама. Иисус, посмотри сколько здесь людей". — "Ра­дуйся этому, дорогая".

"Смотрите, смотрите, Иисус с Матерью Марией идут, они приближаются к нам. Иоанн, Матфей, Иуда, Александр, да и все остальные братья наши". — "Братья, пропустите Учителя нашего". К Иисусу и Матери Марии подносили малых детей: "Иисус, исцели!" Дети плакали. "Хорошо, Я все сделаю для вас и ваших детей".

"Иисус, прости нас всех глупых и недостойных име­ни Твоего". — "Я вас всех прощаю. Подносите своих детей ближе ко Мне и попрошу успокоиться. Всевыш­ний, посмотри на эти чада и помоги им во всем, ибо плод чрева Твоего в них, в них Твоя сила и дух Твой. Отец Мой, благослови их на долгую жизнь, сними грехи со всех, кто здесь присутствует". — "Иисус, Я с Тобой согласен, и Я все сделаю". — "Вы слышали, что сказал Мой Отец? Вы на сей день исцелены им. Берите на руки своих детей и ждите того, что будет. И увиденное будет явлением не только Божьим, но и всемогущим. Когда вы увидите Мое вознесение, поднесите своих чад к огню, возносящемуся к Небесам, и в них..."

"Иисус, Иисус, но мое дитя вообще не может дви­гаться и говорить". — "Вознеси свое дитя пред Огнем Небесным, и оно опомнится". — "Спасибо Тебе, Иисус". — "Не нужно Меня благодарить, ибо Я де­лаю то, что возможно Богу".

"Как же нам быть, остальным?" — "Не бойтесь ничего и в своих душах всегда несите Мое имя, ибо Я, Иисус Христос, буду всегда с вами".

"Иисус, Мне страшно". — "Мама, почему?" — "Смотри, сколько людей собралось, как бы ничего не произошло". — "Мамочка, ничего не произойдет, ибо все позади осталось".

"Иисус, Мария!" — "Клавдия, ты уже здесь?" — "Да, уже много времени я дожидаюсь вас здесь, ибо тогда забыла вам сказать..." — "Что именно, Клавдия, ты забыла нам сказать?" — "Прости меня, Мария, я хочу вас предупредить, что синедрион решил направить сюда легионеров". — "Не волнуйтесь, они будут спать, видя происходящее". — "Иисус, будь осторожен". — "Клавдия, но Мне уже нечего бояться по сравнению с тем, что Я перенес". — "Но, Иисус, здесь же останут­ся остальные люди". — "Я об этом уже подумал и все сделаю для того, чтобы никто не пострадал. А вообще уже никто и ничего не изменит, ни синедрион, ни Пи­лат, ни Антипа Ирод. Решено Мне уйти не Мной".

— "И все же, Иисус, посмотри, сколько народа здесь".

— "Да, Я плачу пред истиной своей и пред всеми людьми, кто пришел Меня не проводить, а возвысить в Мое Царствие и ваше тоже".

— "О, Боже, да куда же я снова несусь, ты меня слышишь?"

— Да, я слышу.

— Останови меня здесь, я войду в эту дыру.

— Это не дыра, это тоннель.

— Для меня все равно, — Варрава сделал не­сколько шагов.

— Господи, почему из женщины эти жабы сосут кровь, из груди ее, да и изо всего тела?

— Ты, божий угодник, о том, что видишь здесь, лучше молчи.

— А кто это со мной так говорит?

— Я с тобою говорю.

— Так появись ты предо мной, идол ты дьявольский.

— Что ж, если не страшно, то посмотри на меня.

— О, Господи, что за чудовище? Но я все равно тебя не боюсь. И прошу тебя, сними с женщины жаб мерзких.

— Сам подойди и сними.

Варрава подумал: будь что будет, не пропаду. Жен­щина прекрасная, а жабы такие мерзкие. Он подошел, прикоснулся к одной жабе рукой: "Смотри, какая она холодная". Обеими руками он еле оторвал ее от тела. Женщина заорала не своим голосом: "Что ты делаешь, безумец, мне же было приятно". — "О, прости меня, я и не знал, что в этом есть удовольствие". Она посмот­рела на Варраву: "Подойди ко мне поближе, я тебя поцелую". — "Хорошо, но только пусть жабы покинут твое тело". — "Ради дьявола, я на все согласна". Жабы медленно стали отпускать тело женщины. Видя это, Варавва отбежал. "Вот это да, страшновато все-таки".

— "Не бойся, подойди и поцелуй меня. Я же пре­красна сейчас". — "Как же мне быть, — думал Ва­равва, — она действительно прекрасна. Решено, по­дойду и поцелую. Ведь когда прощался с Осией, цело­вал его, а он намного неприятней этой красавицы". И он сделал два шага вперед. Одна из жаб вцепилась ему в ногу. "Господи, она же сосет из меня не кровь, а силу какую-то. А ну, тварь, отцепись". Одной рукой он не смог оторвать ее, уцепился двумя. "Э, тварь, вот ты какая". Жаба заговорила: "А ты съешь меня и будешь доволен". — "Да нет, лучше пусть жрут тебя такие, как и ты!" — "Хорошо, но ты еще пожалеешь". Ва­равва выбросил ее из рук и направился к женщине. — "Ты меня хотела поце... Черт, черт истинный предо мной". — "А что ты хотел увидеть здесь?" — "Но только не это".

Варавва услышал свой голос: "Идем отсюда". — "Нет, я хочу все познать". — "Но ведь ты можешь здесь погибнуть, дьявольское же гнездо". — "Нет, я не из таких, я выдержу и зд а здесь?" — "Да кто же это снова? Да, Его имени не боюсь даже в вашем мерзком месте". — "Нет, больше этого имени не про­износи здесь, ибо место подвластно другому имени".

— "И какое же это имя, ответьте, не молчите".

"Это Сафрим". — "Сафрим, Сафрим? Я знал та­кого". — "Идиот, наш бог". — "Нет, я такого знал на Земле". — "Ты что, вообще?" — "Нет, еще не совсем". — "Тогда ступай отсюда, тебе не место здесь".

— "Ну, я и сам знаю, а вообще, как с вами здесь трудно общаться. Непонятно, кто с кем говорит. Не царствие, а навозная яма. Так что наслаждайтесь в ней сами", — и Варавва резко начал перемещаться по тоннелю, видя впереди себя белый свет. "Ну как, тебе понравилось то место, где ты был?" — "Да кто же это снова со мной говорит?" — "Это я, Варрава". — "Пора бы мне ко всему этому привыкнуть".

Date: 2015-07-10; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию