Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26 часть 2





Кристиан

Неделя до отлёта прошла очень быстро. Работа над новым проектом продвигалась даже лучше чем я ожидал и поэтому я вылетел в Торонто раньше на два дня, чтобы успеть ещё посетить старого друга Фрэнка Митчелла.

Эта ночь была ужасна - ночные кошмары вернулись, они стали ещё более ужасными и в душе затаилось предчувствие с оттенком страха. После ещё одной ночи без сна я не выдержал и взяв бутылку виски ушёл в кабинет чтобы хоть немного отвлечься и расслабиться. Напившись до лёгкого покачивания и головокружения, я ушёл в спальню спать, если это получится.

Перед глазами была панорама ночного города, а в голове Ана. Я ни как не мог избавиться от мысли о ней и это сжирало меня изнутри. Сейчас я хотел видеть её лежащей в моей постели. Хотел снова ощущать аромат её кожи, прикасаться к ней. И каждый раз я пытался вырвать эти мысли из моей головы.

Наступившее утро началось с пробежки. Мне необходимо выгнать остатки алкоголя и просто развеяться. Сегодня, смотря в зеркало, заметил, что я изменился и не в лучшую сторону. Синяки под глазами от недосыпа, помятое лицо.. Да, надо завязывать с выпивкой...

Пробежав приличное расстояние я вернулся домой и, перекусив после душа уехал к себе в офис. Мне нужно встретиться с Флином, пусть он промоет мои мозги и может тогда, я смогу разобраться во всем дерьме, которое сейчас крутиться в моей голове.

Желание работать совсем пропало, все валилось из рук. Отменив все запланированные встречи, я сидел в своем кабинете. Я попросил Андреа ни с кем меня не соединять и снова погрузился в свои мысли. Прошло несколько часов, а я так и не смог сконцентрироваться. Все, пошло оно все к черту! С меня хватит! Я встал с кресла и последний раз взглянув на панораму городу покинул кабинет.

***

 

-Давно тебя не видел у себя, - сказал Флин с усмешкой, когда я вошел в его кабинет.

Я протянул мужчине руку и пожал его крепкую ладонь.

-Как-то не надо было, - ответил я на его замечание.

И это было действительно так, прошло уже много времени с тех пор как я был здесь последний раз. И все это было благодаря Анастейше.

-Что привело тебя ко мне?

-Мозги бы причислить, да расставить остатки по полочкам... - с сарказмом в голосе ответил я и встретил пристальный взгляд Флина.

-Что тебя беспокоит? - он словно видел меня насквозь.

- Помнишь рассказывал тебе что мы расстались Аной? Так вот я все ещё не могу забыть её. Такое чувство, будто потерял самое дорогое в своей жизни.

-А что ты чувствуешь на самом деле?

-Как будто кусок меня оторвали. Сны стали ещё хуже, страшнее. Напиваюсь каждую неделю. Что я могу с этим всем чувствовать кроме одиночества? Мне не хватает её. Наверно все кроме меня давно поняли, что схожу с ума без нее.

- А что если попробовать вернуть её? Что случится, если ты используешь еще шанс, который сделает вас двоих счастливыми? Не дать ей уехать - это уже шаг к счастливой жизни. Мой тебе совет: Не дай обстоятельствам разрушить две жизни свою и её, - он посмотрел на меня искренними глазами, а потом отвернулся к окну.

-Спасибо тебе. Я прислушаюсь к твоим советам. До следующего сеанса.

- Пока.- Он махнул рукой на прощание, и я вышел из кабинета.

Вечерний Сиэтл навеял тоску, но я решил лечь спать пораньше чтобы не прикасаться к бутылке как делал это раньше. Холодная постель ничего кроме одиночества не давала, поэтому я старался как можно быстрей заснуть чтобы не чувствовать этого. Оказалось, заснуть можно и без алкоголя. Как ни странно снов не было, только темнота и тишина чему я был очень рад.

В шесть утра собрав вещи я уехал с Тейлором в аэропорт "Такома" откуда был зарегистрирован мой отлет. В зале ожидания, за время до регистрации, я успел сообщить о своём приезде Фрэнку и поговорить с Тейлором за чашкой кофе. Оказалось Тейлор очень любит раритетные авто и у него есть машина оставшаяся от его отца которую он реставрирует в своём гараже уже несколько лет, но доделать до конца пока не выходит из-за недостатка времени. Все время до отлёта мы разговаривали, такое было впервые за все годы, что он работает у меня. Объявили наш рейс, и мы прошлии на посадку.

В полёте я впервые за три месяца открыл книгу и насладился прекрасным произведением, хоть она и была про финансы. Половина полёта чтение половина сон и только в перерывах перекусы. Перелеты так утомляют, что после их надо ещё полдня отдыхать. Заселившись в отель, я привёл себя в порядок и немного перекусив, уехал навстречу перед официальными переговорами.

Главный офис компании находился на последнем этаже небоскреба FCP* в самом сердце экономического района Торонто. В холле первого этажа нас уже ждал представитель и провёл меня к Вице-Президенту фирмы, а Тейлора в комнату отдыха недалеко от кабинета.

На неофициальной встрече мы обговорили все важные детали и проверив документы, на подписание, я уехал по другим запланированным делам. Позвонив старому, другу я решил предупредить о своем визите.

-Слушаю,- как всегда, прозвучал строгий голос.

-Привет, старик.

-Грей, чертяга. Неужто решил посетить наши края?

-Решил. Звоню, чтобы предупредить о том, что еду к тебе.

- А раньше позвонить не мог? Ладно, перенесу встречу на завтра. Жду.

-Давай,- я отключился и улыбнувшись откинулся на подголовник закрыв глаза погрузился в свои мысли. Резиденция Митчелла находилась недалеко от города, поэтому я решил немного вздремнуть.

-Мистер Грей, мы подъезжаем, -сказал Тейлор с водительского сидения.

Проснувшись я выпрямился и провел ладонью по лицу.

–Спасибо Тейлор.

Сняв с себя галстук, я расстегнул верхнюю пуговицу. Так я чувствовал себя гораздо лучше.

Резиденция поразила своим уютом. Старинные ворота на въезде, повсюду клумбы и украшения ландшафта. Не успел я постучать в дверь как она тут же открылась и из нее вылетела собака, а следом девочка лет четырех, смеясь пыталась схватить его за шерсть и тем самым остановить бедного пса.

-Приветствую тебя, Кристиан! - разжался мужской голос и я тут же обратил свое внимание на того кому он принадлежал.

Отойдя в сторону Фрэнк впустил меня в дом.

-Давно не виделись. Ты похорошел, – я хлопнул его по плечу и ухмыльнулся.

-Это я после женитьбы и рождения дочери, – с широкой счастливой улыбкой ответил друг.

-Да ты влюбился! – подшутил над ним я.

-Есть такое. Не мальчишка же уже.

-Да ладно. Ты старше меня всего на пять лет.

-Это так кажется. Когда почти у всех партнеров жены и дети, начинаешь задумываться о том, как ты одинок.

-Наверно это все со временем ощущают, – сказал я и сел на диван напротив его.

-Может выпьем? - предложил Френк.

-Какое выпьем? Ужин через десять минут! – прозвучал звонкий женский голос.

В гостиную зашла девушка примерно моего возраста со светло-русыми волосами в легком пальто наверно только вышла с машины. На ее руках сидела девчушка которая недавно выбегала во двор.

-Привет дорогая, - он подошел к ней и забрав дочь, поцеловал в губы.

-Вы наверно Кристиан? - спросила она, когда оторвалась от мужа.

-Да. А вы?

-Я не представилась, я Натали.

-Очень приятно.

-Может поужинаете с нами? –спросила она снимая пальто.

-С удовольствием! - ответил я слегка улыбнувшись Натали.

-Тогда вы пока поговорите, а я пойду кормить Сью, – она забрала дочку и ушла.

-Пошли в кабинет. Поговорим. – предложил Фрэнк и я последовал за ним.

Пока мы разговаривали Натали вместе с экономкой приготовили шикарный домашний ужин, который я ел с большим удовольствием. После ужина, мы с Фрэнком и Натали, сели возле камина с чаем. Время пролетало незаметно и как только я понял что засиделся то поспешил поблагодарить за гостеприимство и поехать к себе в отель.

-Было приятно познакомится Кристиан. Спасибо за вечер, - вежливо произнесла Натали.

-Это вам спасибо. Мне тоже приятно с вами познакомиться, –мы пожали друг другу руки и она вернулась в дом, оставив нас с Френком одних на улице.

-Было приятно встретиться. Не пропадай. Завтра еще поболтаем после совместной встречи. Ты, кстати,идешь на Благотворительный вечер?

-Приглашение есть, значит иду. Ладно поехал я.

-Пока, – он пожал мне руку и я пошел к машине.

Тейлор вез меня в абсолютной тишине. Когда мы подъехали к отелю Тейлор заблокировал двери.

-Ты зачем двери заблокировал?

-Давайте я проверю обстановку сначала. Предчувствие нехорошее, - пояснил мужчина.

-Что ты придумал? Открывай давай. – рыкнул я на Тейлора.

Он не стал спорить и уже через секунду двери были разблокированы.

Когда я выходил мне показалось, что за мной кто-то наблюдает, но осмотревшись я никого не увидел и пошел к входу в отель.

Приблизившись к дверям в отель, я обернулся в сторону автомобиля, решив дождаться Тейлора. В это мгновение тело пронзила острая жгучая боль в районе груди, от чего подкосились ноги и я рухнул на асфальт. Прижав ладонь к источнику боли я поморщился. Глаза покрывались туманной дымкой. Все вокруг кружилось и превращалось в одно мутное пятно. Поднеся ладонь к лицу, я ощутил запах крови и всего через секунду все вокруг померкло. Я погрузился в темноту, больше не ощущая ничего кроме адской боли прошивающей все тело от головы до кончиков пальцев на ногах.

 

Date: 2015-07-10; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию