Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 27. Самолёт взлетает через десять минут, просим пассажиров занять свои места - Звучит голос стюарда и я устроившись на месте возле окна пристёгиваюсь





"Самолёт взлетает через десять минут, просим пассажиров занять свои места" - Звучит голос стюарда и я устроившись на месте возле окна пристёгиваюсь и невидящим взглядом смотрю на взлётную полосу. После покушения на Кристиана прошло три дня. За день кое-как, успокоившись, мы с Кейт решили лететь в Торонто. Объяснив историю с Кристианом,я извинилась перед Хосе за отсутствие на его свадьбе и обещала приехать, когда все наладится и отметить с ними. Рассказав все про беременность папе, от чего он был в шоке я решила лететь к нему и когда он придёт в себя рассказать ему все про беременность, если он откажется от нас с ребёнком,я уеду в Италию.

Пассажиры рассаживаются по местам кто-то выпивает для храбрости, а кто-то уже достал плеер, с книгой готовясь провести время с пользой. Кейт в последний раз печатает эсемеску Элиоту и, прикрепив своё фото с губами бантиком словно отправляет ему свой поцелуй отправляет ему и выключает телефон.

- Ты как?- Спрашивает она у меня и в её глазах появляется беспокойство.

-Все хорошо. Я посплю когда мы взлетим

- конечно, поспи. Вам двоим, нужен отдых, - она улыбнулась и погладила меня по руке.

- Элиот не объявлялся?

- Он звонил утром. Кристиан все ещё без сознания.

- Я решила. Я расскажу ему, как только он придёт в себя. Моя жизнь и жизнь нашего ребёнка зависит от него.

Кейт не ответила, но в глазах светилось понимание. На меня накатило чувство отчаяния, отчего захотелось плакать.

- Все будет хорошо, Ана. Но мне кажется, тебе сначала стоит поговорить с Грейс. Она поймёт и скажет, как лучше поступить.

-Может ты и права. - Объявили взлёт и мы замолчали. Я уставилась в окно, но все равно нечего не видела из-за пелены слез. Как же тяжело. Надо отдохнуть и немного поспать. Я устроилась по удобней и, закрыв глаза, считала до ста и, остановившись на шестидесяти, я отключилась. Я проспала полпути и проснулась только когда разносили обеды, но нечего есть кроме печенья и минеральной воды не стала, потому что от запаха тушёного мяса с подливой и жареной рыбы меня начало подташнивать. Мы с Кейт молчали, наверно у нас не хватало слов, чтобы подбадривать друг друга. Перекусив, я слушала музыку и, открыв на планшете книгу, я параллельно читала, в поиске книг я наткнулась на сборник томов "Тэсс" и вспомнила про те которые он подарил мне после сдачи экзаменов и на глазах опять слёзы отчаянья.

Перелёт измотал меня окончательно, когда мы приехали в отель, я сразу легла на кровать и отключилась и проснулась только когда Кейт начала активно расталкивать меня. Мы приехали в больницу вечером, крыло с частными палатами было оборудовано по последним технологиям, на втором этаже нас ждал Элиот, который и проводил нас к Греям. Комната отдыха напротив палаты Кристиана была небольшая, но уютная, когда мы вошли все оторвались от своих дел и стали приветствовать нас. Заметив мой обеспокоенный взгляд Грейс, обняла меня и шепнула: " Все будет хорошо, детка. Не переживай" Я решила сейчас поговорить с ней пока ещё могу. Поняв моё настроение, она сама захотела поговорить.

- Ана сходим всем за кофе?

-Давайте. Кому что брать?

Пока все делали заказы, Грейс отпустила меня на минуту в палату Кристиана. Я быстро прошмыгнула в палату.

Пустая палата с большим окном и кроватью в центре. Он казался таким беззащитным весь в проводах. Обросший недельной щетиной он выглядел брутальным байкером. Сев на стул возле его я взяла его ладонь и легонько сжала в своих руках и глаза застелила пелена слез. Хотела бы я что-нибудь прошептать ему, но не могу горло сдавило спазмом. В голове всплывали воспоминания о прошлом, счастливые моменты нашей жизни, сердце заныло от отчаянья. Губами нашёптывала, что скучала что люблю. Я просидела так недолго пока меня не позвала Грейс, мы спустились вниз, и пошли по направлению к кафетерию.

-Ана давай сначала мы сядем, попьём и перекусим?

-Я не против. Только можно мне чай? - Я действительно проголодалась. Если бы не малыш я бы потерпела до вечера, но теперь я не одна.

-Конечно. Занимай место я принесу перекусить. –Я улыбнулась ей и кивнув пошла к столику возле окна который был свободен. Пока Грейс стояла в очереди я уставилась в окно смотря на оживленную улицу придумывая ответы на вопросы которые она возможно начнёт задавать. Грейс поймет и если надо знаю. От размышлений меня отвлек голос Грейс которая несла поднос с едой, а следом шла официантка с нашим кофе. Грейс несла две порции оладий с шоколадом.

-Я надеюсь ты не против оладий?

-Нет. Я даже за их. Есть очень хочется. – Она улыбнулась и поставила передо мной тарелку с аппетитной сопкой блинчиков залитых шоколадным сиропом и бананом сверху. Мы ели в полнейшей тишине хотя я видела что она сдерживала себя чтобы начать разговор первой значит начну его я когда поедим и примемс я за кофе.

Когда мы принялись за напитки я все таки решила начать разговор.

-Вы наверно знали что мы расстались?

-Знала. Второе расставание стало для его тяжелей чем три года назад. – Она опустила глаза в чашку. –Он очень изменился.

-В этом была больше вина расстояния. Каждый держится за работу и родных.

-Ты права. Знаешь он начал мне рассказывать о своей жизни хоть не много, но как говорится даже крупицы-богатство.

-Я вам сказать хотела. Только перед тем как я вам скажу,хочу чтобы вы знали что в этом целиком моя вина и если Кристиан не захочет принять это уйду из его жизни. Вообщем я беременна.

Повисло долгое молчание, а моё сердце заколотилось как отбойный молоток. Глаза Грейс стали влажными. Она потянулась и сжала мои ладони крепко в своих.

-Ну своего внука или внучку я не оставлю. Даже если Кристиан откажется от его или ее. Но как так получилось?

-Срок годности укола кончился раньше времени. Честно я боялась вашей реакции. –Я улыбнулась и посмотрела ей в глаза.

-Сколько недель?

-Около десяти. Спасибо Миссис Грей.

-За что Ана?

-За поддержку.

-Ты Кристиану скажешь? Когда он придёт в себя?

-Да. Дождусь момента и скажу. А там решать ему.

-Ладно пойдём. Там нас уже заждались.

Мы купили кофе и вышли из кафетерия.

 

Date: 2015-07-10; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию