Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ревизор





 

Должностные обязанности. Осуществляет в соответствии с нормативными правовыми актами плановые и по специальным заданиям ревизии (проверки) финансово-хозяйственной и право­вой деятельности организаций, их подразделений, находящихся на самостоятельном балансе, служебных действий должностных лиц, документов, записей на предмет контроля, соблюдения законов, правил, инструкций, достоверности и объективности отраже­ния в документах штатного положения, отсутствия нарушений, наличия документально зафиксированных товарно-материальных ценностей и денежных средств. Изучает, анализирует и обобщает соответствующие документы, другую сопутствующую информацию, содержащие сведения о финансово-хозяйственной, правовой деятельности и служебных действиях должностных лиц, проверяемых объектов. Своевременно выявляет, пресекает и предот­вращает правонарушения, наносящие вред экономическим инте­ресам. Устанавливает конкретные причины нарушений, дает оперативные указания руководителям ревизуемых объектов об устранении выявленных нарушений и недостатков. Проводит встречные проверки по расчетам за выполненные работы и оказанные услуги. Принимает меры по возмещению причиненного ущерба, привлечению к ответственности виновных лиц, применению предусмотренных законодательством экономических санкций. Контролирует полноту возмещения причиненного вреда, уплаты экономических санкций и устранения выявленных нарушений. Контролирует вы­полнение мер, направленных на повышение эффективности использования товарно-материальных ценностей, денежных средств, усиление контроля за финансово-хозяйственной, правовой и служебной деятельностью организаций и должностных лиц, обеспечение сохранности собственности организаций. Выявляет неиспользуемые резервы повышения эффективности экономической и правовой деятельности субъекта хозяйственной деятельности. Оказывает экспертные, консультационно-методические услуги субъектам хозяйственной деятельности, должностным лицам, связанные с их профессиональной деятельностью и мерой ответственности за до­пущенные нарушения. Своевременно оформляет результаты реви­зий (проверок). Обеспечивает конфиденциальность полученных сведений и результатов ревизий, сохранность соответствующих документов и представляет их в соответствующие инстанции для принятия необходимых мер. Осуществляет взаимодействие с другими ревизионно-контролирующими органами.

Должен знать: законодательные и нормативные правовые акты, другие руководящие и нормативные документы и методиче­ские материалы, регулирующие административно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность ревизуемого объекта; характеристику ревизуемого объекта и перспективы его развития; порядок и методы проведения ревизии; права, обязанности и ответственность ревизионно-контрольной службы; организацию бухгалтерского учета и составления отчетности; организацию документооборота, порядок документального оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с движением основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств; методы обработки информации с использованием современных технических средств коммуникаций и связи, персональ­ных компьютеров; передовой опыт проведения ревизионной рабо­ты; экономику, организацию труда и управления; финансовое, административно-хозяйственное и налоговое законодательства; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны тру­да и пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию