Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистратор недвижимости





 

Должностные обязанности. Принимает в установленном порядке документы, представленные для осуществления государст­венной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Принимает решения о регистрации, приостановлении совершения или об отказе в совершении регистрационных действий. Осуществляет государственную регистрацию создания, изменения, прекращения существования недвижимого имущества. Осуществляет государственную регистрацию возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременении) прав на недвижимое имущество. Осуществляет государственную регистрацию сделок с недвижимым имуществом. Присваивает кадастро­вый, инвентарный номер объекту недвижимого имущества. Вно­сит записи в регистрационные книги. Вносит документы в регистрационные дела, записи в опись заявлений и документов, содер­жащихся в регистрационном деле. Вносит информацию в кадастровую карту. Предоставляет в установленном порядке сведения и документы из единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Ведет журнал регистра­ции заявлений. В установленном законодательством порядке исправляет ошибки в документах единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним. Истребует от государственных организаций сведения и документы, необхо­димые для совершения регистрационных действий. Изготавливает копии документов и выписок из них, свидетельствует их вер­ность. Вносит отметки о заявлениях в регистрационные книги в случаях и порядке, установленных законодательством. В случаях и порядке, установленных специально уполномоченным органом государственного управления, назначает проверку характеристик недвижимого имущества, экспертизу подлинности документов, представленных для осуществления государственной регистрации, и техническую инвентаризацию недвижимого имущества. Проверяет и удостоверяет документы, являющиеся основанием для го­сударственной регистрации сделки с недвижимым имуществом. Удостоверяет произведенную государственную регистрацию созда­ния, изменения, прекращения существования недвижимого иму­щества, возникновения, перехода, прекращения права, ограниче­ния (обременения) права на недвижимое имущество. Объективно, всесторонне и полно разъясняет всем участникам сделки ее смысл и значение, права и обязанности сторон, предупреждает о послед­ствиях совершения сделки. Дает разъяснения и консультации по вопросам совершения регистрационных действий, составляет про­екты документов, являющихся основанием для государственной регистрации сделки с недвижимым имуществом. Проверяет лич­ность участников сделки и подлинность их подписей, дееспособность физических лиц и правоспособность юридических лиц, участвующих в сделке, полномочия представителей этих лиц.

Должен знать: нормативные правовые акты, регулирующие деятельность в области государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в Республике Беларусь, другие материалы в этой области; административное, гражданское процессуальное и уголовно-процессуальное законодательство, ка­сающееся государственной регистрации; гражданское, земельное, жилищное, семейное законодательство; порядок и правила совер­шения регистрационных действий, оформления необходимых для их совершения документов; основы экономики, оценки недвижи­мости, этики, психологии и конфликтологии; структуру, состав и технологию ведения государственного земельного кадастра и еди­ного государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним; основы геодезии и картографии; передовой отечественный и зарубежный опыт в области государственной регистрации; правила пользования вычислительной техникой, средствами связи и коммуникаций; основы трудового законодатель­ства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию