Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Южная Африка





В ноябре 1960 года секретарь Южноафриканского совета психического здоровья Т. Дж. Стендер направил письмо в группу по развитию психиатрии в Нью-Йорке. В нем он спрашивал эту организацию, какие шаги она предприняла против саентологии, замечая при этом: "Согласно действующим в Южной Африке законам не представляется возможным предпринять какие-либо меры по запрещению практики саентологии, хотя мы очень озабочены деятельностью этих групп".

Письма подобного содержания поступили и в Ассоциацию психического здоровья Филиппин, Английскую национальную ассоциацию психического здоровья, в Министерство здравоохранения и социального обеспечения Канады и в АМА. (1, стр. 212)

Стендер без устали писал запросы и письма. Он координировал и способствовал проведению всевозможных лекций и докладов о саентологии. Он был связующим звеном между различными медицинскими в психологическими группами. Он выискивал враждебные саентологические статьи и публиковал их. Он внедрил в саентологическую ассоциацию шпиона с задачей устраивать ее членам ловушки. Он часами разговаривал по телефону с представителями "научных кругов" и требовал от них "использовать все свои знания и влияние для принятия мер против этой организации".

В сентябре 1966 года депутат Е. Л. Фишер задал вопрос министру здравоохранения г-ну Альберту Хертцогу: известен ли ему культ под названием "международная ассоциация саентологов Хаббарда", который осуществляет свою деятельность на территории республики, и проводило ли министерство проверку данного культа на предмет его опасности для здоровья нации. Ответ был таков: Министерство здравоохранения уже начало расследование деятельности саентологии, но никаких компрометирующих ее фактов до сегодняшнего дня не получено.

Новый министр здравоохранения д-р Карел де Вет был готов создать еще одну комиссию по расследованию, так как в отношении саентологии возникало много возражений в "ответственных кругах". Ссылаясь на принятые против нее меры в Великобритании, д-р де Вет сказал: " Мы знаем, что если уж Англия действует, значит, настало время и нам". (1, стр. 220—221)

В марте 1969 года была назначена комиссия из девяти человек по расследованию деятельности саентологии. (1, стр. 221) Годом позже был опубликован доклад о результатах этого расследования. Положительные высказывания о саентологии были проигнорированы. (1, стр. 226—227)

 

Date: 2015-07-10; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию