Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всемирная федерация психического здоровья





В 50-е годы антипатия по отношению к Хаббарду и саентологии распространилась и на другие англоязычные страны. В этой связи необходимо упомянуть еще одну организацию, а именно Всемирную федерацию психического здоровья. Ее основатель, полковник Джон Роулингс Рис[42], выступая в 1940 году на отчетном собрании, так изложил цели движения психического здоровья:

“Если мы хотим подорвать профессиональную и социальную активность других народов, то я думаю, что нам следует подражать тоталитаризму и создать своего рода пятую колонну... Не составит труда сделать так, чтобы никто и никогда не узнал об этой встрече, главное, чтобы работа продвигалась вперед. Поэтому давайте же все вместе станем тайной "пятой колонной"... (имеется в виду работа с прессой. — Прим. перев.)... И здесь мы должны хорошо позаботиться о сохранении нашей деятельности в тайне: необходимо говорить и писать по отдельности, как бы, от своего собственного имени. Давайте не упоминать выражение "психическая гигиена'', поскольку то же самое можно назвать словами "психическое здоровье" и "здоровый разум". Парламент, пресса и другие каналы средств массовой информации являются очевидным путем для распространения нашей пропаганды. Для этого необходимы свежие идеи и работа каждого из нас. Врачи—члены парламента готовы в любое время оказать нам помощь в любой хорошо продуманной пропагандистской акции, которая, без сомнения, будет направлена "на благо народа". Но мы не должны ограничиваться только этим. В парламенте уже сейчас есть достаточное количество энергичных людей, готовых отвечать на вопросы и поддерживать контакты с общественностью — осталось только их правильно проинструктировать. Все это необходимо для того, чтобы обсуждение важных моментов всегда направлялось в нужную сторону". (Бернгард Шрайбер. Люди, стоящие за Гитлером, стр. 149—152)

 

 

Date: 2015-07-10; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию