Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты бы не смог разглядеть в другом человеке какое-то замечательное качество, если бы не имел этого качества в самом себе





Точно так же, если ты не выработал в себе самом положительного качества или свойства, ты не сможешь разглядеть его в другом. Если ты, например, не знаешь, что такое по-настоящему любить другого человека, ты никогда не сможешь до конца понять чувств того, кто будет искренне любить тебя. Если у тебя нет какого-то личного дарования, например — развитого интеллекта, ты не сможешь должным образом оценить его в другом человеке. Вот почему просветление призывает то, что ты не испытывал.

В ходе таких занятий ты можешь научиться видеть в окружающих людях лучшее, вместо того чтобы в первую очередь обращать внимание на их недостатки.

Возможно, тебе нужно будет осознать своё собственное величие, чтобы в любой ситуации не чувствовать себя ущербным.

Увидеть достоинство в другом — значит увидеть это же достоинство в самом себе.

Скажу еще, что этот же принцип применим и к негативным чертам, которые не нравятся тебе в других людях.

Например: чтобы понять, что кто-то сердится, ты должен знать, как же в действительности выглядит сердитый человек. Чтобы назвать кого-либо сердитым, это чувство — злость, раздражение — должно быть в тебе. Чтобы воспринимать кого-то как эгоистичного человека, доля эгоизма должна быть и в тебе. Для того чтобы назвать кого-то обманщиком, ты сам должен иметь в себе что-то от обманщика. Вот в чём смысл ты всем являешься (Есть ни Есть).Иначе ты никогда бы не смог отличить этих качеств. Все в нашей жизни — лишь проекция. Подобно огромному кинопроектору, мы проецируем на внешний мир то, чем мы являемся в нашем внутреннем мире. Мы получаем то, что мы проецируем. И вот почему нет плохого и хорошего, ты выбираешь то, что ты хочешь проявить в своем опыте. Понимаете?

Допустим, на тебя накричал полицейский из-за того что ты перешёл не в том месте дорогу и причем сделал это громко и бесцеремонно. Если ты в ответ станешь кричать на него, для меня это показатель: что-то подправлять и менять нужно в тебе самом. Ты можешь сказать; Но ведь он же мне нагрубил! Не я же все это начал!

Пойми, нельзя получить что-то из ничего. Все, что может выйти из тебя наружу, — это то, что есть у тебя внутри. Тот факт, что этот человек вызвал в тебе ярость, задев тебя, означает, что ярость у тебя внутри уже была раньше. Понимаешь?

Этот человек только высвободил то, что уже было в тебе. Эта старая ярость была в тебе еще до того, как он вошел в твою жизнь, — это я называю предсуществовавшим условием. Нужно понять это и принять за это ответственность, вместо того чтобы обвинять кого-то. Человек, вызвавший в тебе гнев, был всего лишь катализатором. Поэтому, если воспринять ту сцену с полицейским просветленным разумом, следует признать, что он был для тебя великим даром. Если ты достаточно мудр, то в этой ситуации увидишь большие возможности для роста и совершенствования. Своим бесцеремонным поведением он познакомил тебя с теми твоими качествами, которые были скрыты от твоего сознательного осознания.

«Все, что раздражает нас в других людях, помогает нам понимать самих себя». Так что призови свое мужество и зрелость, чтобы проделать ту внутреннюю работу, которая необходима, чтобы выпустить из себя блокирующие реакции, ярость и переместиться в пространство любви.

Вот к этой цели нам всем и нужно стремиться — стать не чем иным, как чистой любовью. Ибо только человек, полностью превратившийся в источник чистой любви, может разглядеть чистую любовь при взгляде на другого человека.

Знаю, этот процесс не происходит быстро, чтобы уйти от собственного гнева и страха и влиться в совершенную любовь, некоторым потребуется выполнять внутреннюю работу всю жизнь.

Собственно, в этом и состоит наш жизненный путь — искать в себе слабости, исправлять их и в конечном счете находить лучшее, что есть в нас.

 

Date: 2015-07-10; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию