Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример: нашей созидательной силы в индивидуальном и коллективном опыте





Чем больше мы фокусируемся на том, что не приносит нам радости, тем больше мы излучаем нечто, прямо противоположное тому, чем нам действительно хотелось бы наполнить мир.

Здесь нам нужно на минуту остановиться и вспомнить, что существуют желанный страх и желанная боль.

Страх является противоположностью всего того, что ты собой представляешь, и поэтому обладает эффектом противодействия твоему умственному и физическому здоровью. Страх — это преувеличенное беспокойство. Всё зависит от того какая чаша весов перевешивает, негативная или позитивная.

Так же скажу, что даже страх можно использовать созидательно. Например, страх, который многие испытывают при просмотре страшного кино. Испытанный ими страх становится частью радостного опыта, увеличивает силу их ощущений. Всё дело в отношении и предпочтениях, если ты можешь испытывать страх для мотивации себя, то используй. Просто скажу, что страх есть страх и его надо принять. Как часть этого опыта в нашем сейчас.

А также физическая нагрузку и даже боль, которую можно испытывать с мудростью, взбираясь на гору. Эта боль становится частью радостного опыта.

Имеет ли все это смысл? Имеет, потому что многие люди проходят такой опыт бессознательно, создавая себе больше вредных убеждений. А другие проходят и осознают его как часть радостного опыта, то есть желанный, чтоб был живой пример для тех кто застрял на этом этапе. Я это пишу к тому, чтоб вы научились видеть совершенство во всём.

Если вы находитесь в негативном настроении постарайтесь свести к минимуму время, проводимое с другими людьми, – но при этом активно общайтесь с ними тогда, когда пребываете в состоянии радости, – выходит, что вы делаете то, что вам действительно хочется, и все удается гораздо лучше. Просто-напросто люди видят вас в счастливом состоянии. Это конечно же делает счастливее и их, ведь им больше не приходится иметь дело с вашими проблемами. Они имеют дело с вашим счастьем. И это гораздо проще и приятнее.

И, конечно, делать именно так гораздо лучше, чем встречаться с людьми в плохом настроении, когда вы становитесь несчастным из-за того, что были тем, кем не хотели. Ведь тогда вы идёте к людям, волоча за собой весь груз своих проблем (это называют «багажом»), что совсем не делает окружающих счастливее.

Некоторые люди критически относятся к тем, кто ищет в самом себе положительные качества, называя их высокомерными или интересующимися только собой. Поймите, что интересоваться собой — хорошо, потому что, когда вы интересуете себя достаточно, чтобы привести себя в гармонию с большей частью того, Кто Вы Есть На Самом Деле, хоть вы и соблюдаете тем самым собственные интересы (и вы знаете об этом, потому что тогда лучше себя чувствуете) — вы еще и оказываетесь в том положении, когда можете иметь ценность для других. Но когда вы подавлены, вы никому не можете быть полезны, потому что вы отделены от Потока Благополучия, содержащего в себе ту ценность, которую вы можете предложить.

Предположим, вы забываете о других людях, фокусируясь на самом себе и говорите: «В этот момент все происходящее имеет отношение только ко мне», становясь немного эгоистом. И если есть миллиард вас, и этот миллиард делает то же самое – фокусируется на том, что нравится делать, – тогда всякий раз, независимо от того, какое у вас настроение, если вы готовы к общению с другими, бах – запускается цепная реакция! Каждый раз, когда вы встречаете «тоже счастливого другого себя» – мы оба становимся еще счастливее!

Но знай, что в какие-то дни это работает просто замечательно, в какие-то, откровенно говоря, – вовсе не работает. Потому что вы создаёте не который опыт этого дня не осознанно и можете не заметить, как создали себе опыт, когда это не работает. А так же помни то что ты делаешь для другого то ты делаешь и для себя. Или ещё так что от мира уходит, т о в мир и приходит)).

Приведу замечательный пример: работники налоговой службы! Многие из нас размышляют так, возможно, они и любят свою работу, но я совсем не уверен в том, что они любят людей.

Видите, мы сразу же принижаем других людей, которых даже не знаем, сталкивая, тем самым, вниз и самих себя. Что же мы творим? Мы рассуждаем в таком ключе, что это порождает несчастье внутри нас, потому что мы не видим ничего радостного в том, о чем говорим. Ситуация с налогами… Правильно ли расходуются наши деньги? Хотя, в целом, лично мне нравится институт налогообложения, ведь именно налоги позволяют делать страну красивой, на деньги налогоплательщиков содержатся парки, заповедники, дороги, школы, библиотеки и многое другое. Но когда мы думаем о налогах или о других темах, мы отдаём дань только негативной составляющей этой темы, вместо того чтобы заставить себя переключиться на хорошую, а еще лучше – вообще не касаться этого предмета, пока не почувствуешь себя готовым видеть хорошие стороны.

А мы ведь можем любоваться парком и говорить: «А знаете что? В прошлом году вся сумма заплаченных мною налогов была вложена в этот прекрасный парк! Он будет стоять здесь и через очень долго». Итак, мы бы улучшили свое восприятие темы налогов, если бы посылали любовь всем людям, имеющим дело с налогами, а так же темы больниц, темы милиции, прокуратур, системы образования политики, бизнеса и т.д. Когда мы находили бы позитивные стороны этих структур, Мы насыщаем их любовью и радостью за то, что они помогают создавать наш мир и то что мы имеем благодаря им. И так мы бы меняли весь негативный опыт, на радостный праздник изобилия.

Проблема – не в налогах и не в людях, а в наших мыслях и отношении к социуму и деньгам. В том, что мы фокусируем внимание на нехватке позитивных сторон и денег, а не на изобилии.

Улавливаете ситуацию? Итак, в идеале, нам следует переключаться на что-то другое. То есть найти позитивное в этом событии или моменте, как пример с парком. И поверьте, позитивная сторона всегда существует. Если мы не можем изменить свои мысли – гораздо проще переключиться на другой предмет. Или вообще не думать об этом.

Иными словами, кто-то постоянно думает о налогах: хорошо, плохо, положительно, отрицательно. И смесь мыслей становится супом, и вся эта взвесь отражается на тех, кто ее сотворил. Или то что мы видим в нашем коллективном опыте.

Тысяча людей может направлять позитивную энергию в этом направлении, тем самым изменяя коллективное переживание и тему налогов, меняя ее реальность для себя. И это естественно так мы всё и создаём, ведь творцы и сами получают излучение от того, на чем фокусируются.

Благодаря такому подходу цепь, связывающая нас с этим конкретным творением во Вселенной, трансформируется. В итоге получается, что налоги не затрагивают нас до тех пор, пока не вызывают в нас никаких эмоций.

Но вот, случайно, эта тема поднимается. Если мне удастся сфокусироваться на позитивной стороне вопроса, я привлеку в свою жизнь положительный опыт, положительные события, связанные с налогами. Последние станут точным отражением того, как я думаю, что чувствую, тех эмоций, что я испытываю. Вы могли бы сказать: «Не совсем так». Но дело обстоит именно так.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию