Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы — совершенное, но постоянно развивающееся существо в совершенном, но постоянно расширяющемся мире, в совершенной, но постоянно расширяющейся Вселенной





Несовершенство — одно из неотъемлемых человеческих свойств. Если бы у нас не было недостатков, то мы лишили бы себя жизненно важного опыта в нашем путешествии по жизни (прими это как часть становления Себя). Как говорит мой знакомый, дорога теряет смысл, когда ты уже прибыл». Наши несовершенства — это сокровища, которые позволяют приблизиться к более совершенной версии самих себя.

Подумай о собственном путешествии по жизни, о всех проблемах и трудностях, с которыми сталкивался в детстве, о неудачах, которые пережил.

И ты осознаешь, что все эти несовершенства в твоей жизни и были тем сокровищем. Ты поймёшь, что все происходило именно так, как было лучше для тебя, и то, что есть какой-то пока еще неизвестный тебе более грандиозный план. Можешь ли ты вообразить, что все твои несовершенства как раз и были возможностями для роста?

Наше несовершенство придает жизни смысл, — Благодаря этому, мы лучше осознаем нашу главную задачу: совершить путь обратно к тому изначальному и идеальному себе, какими мы были рождены, обрести свою истинную сущность. Если бы не наши человеческие ошибки и просчеты, нас не ожидала бы та внутренняя трансформация, которую нам предстоит проделать. Видишь ли, чтобы иметь больше того, чего ты желаешь в своей жизни, тебе сначала нужно стать больше тем, кем ты на самом деле являешься. Чтобы достичь успеха, нужно не делать больше, а быть больше. Тогда ты увидишь, что поражения это тоже успех.

Каждый из нас должен выполнить собственную внутреннюю работу. Это наш самый высокий долг. Изучить и познать себя истинного, настоящего, исследовать все, что есть в тебе человеческого, — вот основная цель жизни. Познать себя как можно лучше, чтобы быть как можно большим для мира, — это наше главное путешествие. «Истинный успех в жизни, это внутренняя работа».

 

 

Дружба с высшим «Я»

 

Устанавливая «дружбу с Высшим «Я», со своей душой, ты позволяешь Ему настолько войти в твою жизнь, что эта идея становится для тебя очевидной. Она становится частью твоего опыта, а не просто умственной конструкцией.

Расширенное осознание действительности становится частью твоего подсознания, проявляется в сверхсознании и выражается в супрасознании, как Жизнь.

Когда происходит этот процесс реинтеграции, твой сознательный выбор и повседневные решения, всё в большей степени, отражают всю целостность твоего существа и ту «высшую реальность единого разума и единого восприятия, которые, на языках нашего мира, часто называют «Богом», или «Жизнью».

По мере того, как твоё осознание и понимание единой реальности расширяется, — то есть, по мере того, как ты всё более отчётливо вспоминаешь, Кто Ты Есть в Действительности, — ты начинаешь действовать, исходя из этой реальности, ещё до того, как успеешь сделать какой-либо сознательный выбор среди имеющихся у тебя возможностей.

И тогда ты заботишься о сохранении Жизни прежде, чем успеешь подумать о сохранении маленького «я», которое ощущаешь, как свой нынешний человеческий облик.

Эта склонность охранять Жизнь прежде, чем своё маленькое «я», и есть «предохранение и ответственность». Оно не является результатом сознательного выбора. Это — сочетание подсознательного выбора, сверхсознательного и супрасознательного выбора, — то есть, выбора твоего Большого «Я». Это, в некотором смысле, «интуитивное» действие.

Ты принимаешь сигнал своего Всеобщего Существа и реагируешь тем или иным действием, ещё до того, как твоё сознание успеет проанализировать все данные и выдать продуманное решение.

 

Date: 2015-07-10; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию