Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откуда появляется лень?





С одной стороны, лень – это состояние, тормозящее наши желания меняться и возвращаться к себе истинным, поскольку это требует приложения определённых усилий. Это требует искренности, это требует некоторых усилий по определению пути, по которому надо идти. Можно называть это – установка вектора. С другой стороны, состояние лени является положительным фактором, если мы используем её как инструмент преодоления. Поскольку только в преодоление каких-то препятствий мы наиболее точно определяем то направление, по которому нам нужно идти и учимся преодолению. Умение преодолевать что-то мешающее развитию очень важно, поскольку любое преодоление – это своего рода проверка на истинность наших намерений и искренность целей и желаний.

Как видите, во всем можно найти свои положительные стороны. Всё божественно в этом мире, и всё имеет право быть. Даже свои слабости и свои несовершенства нужно использовать для того, чтобы исследовать это и получать опыт преодоления. Это на самом деле очень важный момент – преодоление, поскольку одна из целей, которая была поставлена нами, состоит в том, чтобы научиться преодолевать, получить опыт преодоления. Одна из целей нашего исследования на этой планете состоит в том, чтобы найти оптимальные пути радости, удовольствия, любви себя и всё и всех. Земля является, в какой-то мере школой, для использования именно личного опыта, методики и технологии преодоления.

Вы никогда не задавались вопросом: откуда многие, кто сейчас передаёт вам информацию, даже не воплощаясь ранее на этой планете, так хорошо и очень подробно знают о нашей жизни и о разных аспектах нашего опыта? Весь этот опыт, вся эта информация была получена от нас. Она была получена от нас, и многими из нас проанализирована. И, попадая выше, она же используется для того, чтобы наиболее оптимально помочь нам. Помочь нам в осознании того коллективного опыта, который был получен на этой планете. Это не обязательно ваш личный опыт.

Но мы должны чётко осознавать, что опыт всех людей собирается в одну большую

информационную базу, и ваш личный опыт, и опыт остальных, используется в последствие для того, чтобы распространять его среди нас и в других местах мироздания, где этот опыт необходим. Поэтому вопрос преодоления любых препятствий, в том числе и лени, является одной из областей нашего исследования.

Поскольку путь наверх связан с необходимостью применения определённых усилий, помимо усилий сохранения тела и оптимального существования его в условиях материи, любое дополнительное усилие воспринимается нашим мозгом, как своего рода вызов на дополнительное усилие. Вот это преодоление лени и является одним из опытов ухода от ловушек ума, и для того, чтобы иметь возможность поднимать своё сознание выше. Итак, лень нужно полюбить, как и всё, что касается ума. Он наш союзник и наш защитник.

Для того, чтобы преодолеть лень, как и вообще при работе с умом, нужно убрать любые воинственные установки, борьбу и программы при своём планировании работы. Нам необходимо прислушиваться к своей интуиции, слушать своё сердце, и входить в состояние принятия, когда ум, с любовью и уважением, отодвигается в сторону. Тогда мы имеем возможность поднимать сознание выше и осознавать всё, что связано с нашим истинным предназначением на этой планете. Медитация – один из способов, рекомендуемый для достижения этой цели. Так что, познав смысл и источник этого препятствия, осознав его, нам не составит труда преодолевать его.

Чем выше мы поднимаем сознание, тем интереснее, многообразнее и глубже становится наше понимание жизни, мы обретаем мудрость, наша жизнь приобретает совершенно новые краски. Она становится значительно более интересной, чем просто жить на уровне осознания собственного тела и его потребностей. Когда мы получаем такой позитивный опыт, это уже является в последствие для нас стимулом развиваться и двигаться дальше. Мы начинаем понимать, что мы и есть божественное творение. Мы начинаем осознавать, что мы и есть большая и неотъемлемая часть этого мира, и что весь мир в нас, и мы в нём. Это поистине прекрасное состояние возвращения Домой. И такое препятствие как лень через какое-то время воспринимаются нами с улыбкой, и мы смотрим на него как на игрушку, из потребности в которой мы уже выросли, которая нам уже неинтересна. Мы понимаем, что за тем порогом, который мы преодолеваем, начинается новая жизнь для нас, начинается новое понимание и осознание себя. Появляются совершенно новые возможности, о которых мы в условиях блокирования памяти, мы воспринимаем свежо, как нечто новое, что мы открываем вновь. И это всегда окрашено совершенно новыми красками, нюансами, это всегда имеет свежий и новый опыт.

Я желаю всем скорее переступить этот порог, но одновременно я говорю всем: не торопитесь. Или как ещё говорят – торопитесь не спеша. Не позволяйте лени и другим вещам одолеть вас, но с другой стороны постарайтесь максимально полно изучить этот опыт, пройти его самостоятельно, ибо смысл вашего пребывания здесь во многом состоит в том, чтобы получить этот опыт как можно более полно и наиболее ярко. А уникальным он будет всегда, поскольку каждый из нас уникален. И этот ваш опыт вольётся в общую копилку опыта мироздания Единой Души и он будет впоследствии использован вами и другими сущностями для того, чтобы ускорить своё развитие.

 

Date: 2015-07-10; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию