Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величайшие дары жизни — это внутренние дары, которые открываются только тому, кто имеет достаточно мужества, чтобы заглянуть за пределы поверхности своей жизни





Все то, что тебе не нравится в твоей настоящей жизни, все, что раздражает, все, из-за чего ты волнуешься и переживаешь, — все это твои замечательные учителя, дары и возможности. Все, что вынуждает тебя действовать, дает тебе великолепную подсказку насчет того, что в тебе нуждается в улучшении и совершенствовании. Все, что тебе в своей жизни не по душе — все беды и невзгоды, — это не что иное, как твои наставники, преподающие тебе ценные уроки, которые необходимо пройти, чтобы как скульптору оттёсывать совершение грани человеческого опыта и затем двигаться дальше к следующему высочайшему переживанию и осознанию Себя.

Значит, все, что ты не любишь в своей сегодняшней жизни, — это на самом деле твои лучшие друзья и наставники, потому что помогают тебе добраться до своей конечной цели — своей идеальной жизни, — И к твоей высшей сути.

Примеры о возвращении к пройденному: Если на определенном этапе самым важным для тебя будет постичь урок смиренного принятия, ты заметишь, как в твоей жизни станут один за другим появляться люди, которых ты просто не можешь выносить. А если урок будет заключаться в том, чтобы научить тебя меньше командовать жизнью, ты увидишь, как тебя начнут окружать люди, привыкшие руководить и распоряжаться. Это напомнило мне слова, которые много лет назад говорил Будда: «Представь, что все люди на свете, кроме тебя, являются просветленными. Все они — твои учителя. Все они стараются научить тебя терпению, мудрости, состраданию».

Если ты не осознаешь, что именно с тобой происходит, и не принимаешь на себя ответственность за собственное создания, в той жизненной ситуации, которая вокруг тебя складывается, тогда такие люди — или, лучше сказать, учителя — будут появляться в твоей жизни снова и снова Они будут возвращаться к пройденному — и с каждым разом все более болезненным способом, пока ты не увидишь своей роли, своего шанса продвигаться вперед.

Значит, ты сможешь духовно расти, а твоя жизнь будет становиться совершеннее, только если ты действительно примешь на себя ответственность за каждый миг своей жизни.

И тогда — это еще одно удивительное обстоятельство — такие люди и такие ситуации уже не будут возникать в твоей жизни.

Когда ты постиг такой урок, могут произойти разные вещи. Эти люди могут перестать появляться в твоей жизни так часто, как раньше, ибо они приходили как учителя, а задача их теперь выполнена. Так же может в корне перемениться поведение этих людей. Они вдруг покажутся тебе самыми доброжелательными и щедрыми из всех, кого ты когда-либо встречал.

Date: 2015-07-10; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию