Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение мумиё при лечении пародонтоза





Исследование в этой области провел Л.Хабибов в начале 70-х годов. Для лечения пародонтоза применялся концентрированный экстракт препарата. Лечение носило комплексный характер, а результат его соотносился с применением традиционных на тот период методов.

Пациенты, общим количеством 60 человек, принимали мумие внутрь 1 раз в день по 0,2 г. Курс лечения составил 10 суток. В течение этого периода, мумие применялось и местно, в виде аппликации на десны 5%-ного раствора мумие в воде. По результатам лечения, были проведены клинические, микробиологические и рентгенологические исследования. Был сделан вывод о том, что использование в составе комплексного лечения пародонтоза мумие позволяет быстрее устранить основные симптомы.

В качестве положительного воздействия мумие, были отмечены снижение воспалений, улучшение самочувствия, уменьшение интенсивности развития патологического процесса, улучшение циркуляции в пораженных тканях десен. Применение мумие позволило снизить количество агрессивных бактерий в ротовой полости более чем в 3 раза. Но наиболее примечательным стало то, что подобный эффект был более выражен у пациентов, принимавших мумие, нежели у тех, лечение которых проводилось с применением антибиотиков. То есть, мумие по своему бактерицидному действию превосходит антибиотики.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что диапазон применения мумие с лечебными целями исключительно широк. И это подтверждают многочисленные клинические исследования. В настоящее время, мумие применяется в клиническом лечении многих заболеваний, и оказывается весьма действенным.

 

Сегодня, можно выделить несколько основных способов и видов приема мумиё и созданных на его основе лекарственных препаратов

 

Date: 2015-06-11; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию