Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование регенеративных процессов Ю.Нуралиевым





В конце 60-х-начале 70-х годов Ю.Нуралиевым были проведены исследования на крысах. Их целью было выявить, может ли мумие оказывать воздействие на регенеративные процессы. В частности, при изменениях желудка, носящих язвенно-дистрофический характер. На основе этого исследования были сделаны выводы о возможности применения мумиё при лечении язвы двенадцатиперстной кишки и язвы желудка.

В последующие годы, на кафедрах ряда институтов союзных республик были проведении клинические исследования в этом направлении. В общей сложности, в них участвовало 74 пациента. У 44% больных, давность заболевания составляла 2-5 лет, а у 21% - 10 лет. 72 пациента до начала лечения жаловались на такие симптомы, как боль в области желудка после приема пищи. У многих наблюдались изжога, отрыжка, склонность к рвоте, вздутие живота, частые запоры. Многие пациенты имели подтвержденный диагноз «язва желудка» и «язва двенадцатиперстной кишки». У 65 больных была обнаружена ниша в луковице кишки. Практически у всех пациентов было выявлено нарушение рельефа слизистой, дефекты перистальтики и деформация кишки.

По результатам использования мумиё, ниша полностью пропала у 95% больных, а у еще 3 больных она существенно сократилась в размерах. У всех больных, у кого до лечения наблюдалась положительная реакция Грегерсена, она стала отрицательной. Мумие нормализовало и желудочную секрецию, что показал проведенный анализ желудочного сока.

На фоне повышения уровня пепсиногена, кислотность желудочного сока уменьшилась. Если до лечения у 32 пациентов гастробиопсия выявила подэпителиальные отеки и дистрофические поражения эпителия, в ходе лечения воспалительные процессы прекратились, и нормализовалось питание слизистой. Троим пациентам, испытывающим сильные боли, был назначен викалин, с которым мумие обнаружило положительное взаимодействие. В течение 3 суток после начала лечения боли исчезли полностью. Подобнее сочетание препаратов дало наиболее выраженный лечебный эффект, по сравнению с применением их по отдельности.

4 пациента, одновременно с язвенной болезнью, страдали и спастическим колитом. Симптомы колита также исчезли в процессе лечения. По итогам исследования, положительный эффект в той или иной степени был отмечен у всех больных, при практически полном отсутствии побочных эффектов.

Date: 2015-06-11; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию