Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследования Т.Абдурахманова по использованию мумиё для лечения тромбофлебита





Научные исследования мумиё

Применение мумиё имеет давние традиции в народной медицине. Однако эффективность этого препарата доказана и многими клиническими исследованиями. И, возможно, вскоре применение мумие станет одним из официально признанных методов лечения.

Лечение с использованием мумие и научные исследования

В настоящее время, имеются результаты исследований по применению мумие при лечении терапевтических, хирургических и других заболеваний.

Исследования велись с участием более 4000 пациентов, с такими диагнозами, как радикулит, переломы костей, трофические язвы, ожоги, язвенная болезнь желудка, и др.

Первым ученым, который начал изучать лечебные свойства мумие, был хирург из Ташкента А.Шакиров. Свою докторскую диссертацию он посвятил именно этой теме. В ходе своих изысканий, хирург изучал способность мумие оказывать лечебное воздействие при лечении переломов и последствий травм. Испытания проводились сначала на животных, а затем и на людях, у которых были переломы костей. В результате, несомненная эффективность препарата была доказана. Мумие способствует не только срастанию костей, но и улучшению общего самочувствия пациентов. Именно с этих исследований начались и изыскания других ученых в этой области.

Исследования Т.Абдурахманова по использованию мумиё для лечения тромбофлебита

Т.Абдурахманов и группа его коллег в 1970 году провели исследование, в ходе которого мумие применялось для лечения тромбофлебитов глубоких вен нижних конечностей. Примечательно, что в ходе лечения не использовались никакие другие лекарственные средства. Курс лечения составил 10 дней. Каждый день пациенты получали мумие в количестве 0,3 г однократно. Отказ от использования других лекарств был для того времени поистине революционным.

Исследования больных носили как клинический характер, так и включали в себя гематологические и биохимические анализы. Уже с третьего дня наблюдались такие явления, как исчезновение отечности и болей, улучшение самочувствия. К 8-10 дню практически у всех пациентов наблюдалось снижение кожной температуры пораженных участков до нормального уровня, а также исчезновение основных симптомов болезни. Все больные отмечали, что их общее состояние значительно улучшилось. Применение препарата выразилось также в увеличении уровня гемоглобина, количества эритроцитов, улучшении лейкоцитарной формулы и нормализации РОЭ.

Одновременно, проводились исследования свертывающей способности крови. В ходе прохождения курса, у большинства больных время свертываемости крови значительно – на 92-132% - увеличилось. Улучшились и другие гематологические показатели, в частности, снижалась толерантность плазмы к гепарину, ускорялся процесс фибринолиза, уменьшалось содержание фибриногена, а количество гепарина увеличивалось. Примечательно, что прием мумие не сказывался отрицательно на функции печени и почек – а подобное воздействие является одним из недостатков других лекарственных средств аналогичного действия.

В ходе исследования, было установлено, что мумие оказывает на кровь выраженное антикоагулирующе действие. Применение препарата было рекомендовано для лечения заболевания, по профилю которого проводилось исследование.

В том же году, Т.Абдурахманов опубликовал и другую работу, посвященную исследованиям свойств мумие при лечении хронического колита. В ходе такого лечения, применялся густой экстракт вещества, в количестве 200 мг однократно на протяжении 10 дней. Большинство пациентов демонстрировали исчезновение основных симптомов, начиная с 4-5 дня лечения, у остальных подобный эффект наблюдался к окончанию курса.

Date: 2015-06-11; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию