Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличие переднего вида от заднего





При переднем виде при влагалищном исследовании пальпируется стреловидный шов и малый родничок, расположенный спереди справа или слева. При заднем виде - спереди - задний угол большого родничка, сзади - малый родничок, также пальпируется стреловидный шов.

 

Малый родничок сзади - задний вид, спереди - передний вид.

 

Родовые изгоняющие силы

К ним относят:

Схватки - раскрывают шейку матки, изгоняют плод и послед.

Каждая схватка развивается по правилу тройного нисходящего градиента. Сначала сокращаются группы клеток из верхних отделов матки (водители ритма), затем - сокращение распространяется на дно матки, потом на все тело, и, наконец, на область нижнего сегмента и шейки.

 

Сокращения постепенно нарастают, достигают наивысшей степени, потом мусулатура матки расслабляется.

 

Характеристики схваток

продолжительность - в секундах

сила

интервал - в минутах

скорость нарастания и ослабевания

болезненность

 

Характеристику дает роженица. Но эта информация субъективная (могут наблюдаться следовые реакции - болезненность послле прекращения схватки).

Акушерка дает характеристику по не менее чем 3 схваткам, расположив ладони по всей матки (на дне и нижнем сегменте). Схватки бывают слабые, умеренные, сильные.

Более объективные данные дает токометрия.

 

В начале родов сххватки длятся 20 сек с паузами в 10 мин, по конец первого периода - каждые 3 мин. По мере течения схватки становятся более сильными и болезненными.

 

Схватки могут быть частыми, продолжительными и болезненными, но слабыми - аномалия родовой деятельности.

 

Схватки в первом перриоде начинаются с продолжительности 20-25 сек, с интервалом 10 минут. Под конец первого периода схватки длятся 50-60 сек, с интервалом 1-2 минуты.

 

Date: 2015-07-02; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию