Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Определение тонуса, сократительной способности матки (при помощи кардиотокографа)





 

III. Окситоциновый тест - определяет чувствительность матки к окситоцину (по показаниям).

Окситоцин выпускается в амп по 1 мл. Активность в 1 мл 5 ЕД.

Для проведения теста берут 1 ЕД (0,2 мл) и разводят в 100 мл физраствора. В шприц набирают 5 мл раствора и вводят женщине в/в по 1 мл через 1 минуту.

Тест считается положительным (то есть организм женщинны готов к родам), если матка начинает сокращаться через 3 минуты, матка становится в тонусе, как камень.

 

IV. Цитологическое исследование

Берется мазок шпателем с боковых стенок влагалища, окрашивается и смотрится под микроскопом. Состав клеток изменяется в зависимости от того, когда срок родов.

Типы мазков

1. за 10 и более дней до родов - большое количество ладьевидных клеток (характерные клетки поверхностного слоя при беременности) и промежуточных клеток. Их соотношение 3:1.

Встречается 1% эозинофильных клеток, 3% клеток с пикнотическим ядром.

 

2. за 4-7 дней - ладьевидные и промежуточные клетки 1:1, эозинофильные клетки 3%, клетки с пикнотическим ядром 6%.

 

3. за 3-4 дня - ладьевидных клеток очень мало, промежуточных клеток 60-80%, поверхностных клеток - до 20, эозинофильных клеток 8%, клеток с пикнотическим ядром 15%. Появляется небольшое количество лейкоцитов и слизь.

 

4. за 1-2 дня - ладьевидных клеток нет, промежуточных мало, преобладают поверхностные клетки, эозинофильных клеток 20%, клеток с пикнотическим ядром 20-40%, много лейкоцитов и слизи.

 

V. Изменение биохимических свойств секрета желез шейки матки

Под конец беременности много эстрогенов, количество которых определяют по "симптому папоротника"

 

VI. Изменение со стороны плаценты

Наблюдается незрелость, зрелость и старение (такая плацента может привести к гипоксии плода) плаценты. Это определяется с помощью УЗИ (Ультразвуковая плаценто-графия).

 

Date: 2015-07-02; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию