Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классический наружне-внутренний поворот плода на ножку при полном открытии маточного зева





Это операция, при которой данное не выгодное положение плода изменяют на другое, при том всегда продольное.

 

Показания: поперечное положение плода (глубоко недоношенный плод, неправильное положение второго плода при двойне после рождения первого плода). При головном предлежании ври выпадении пуповины или ручек плода, при разгибании головки - практически не делают.

 

Условия

1. Полное открытие маточного зева

2. Плодный пузырь цел или воды отошли не позже 6 часов назад

3. Подвижность плода в полости матки

4. Соответствие раазмеров плода размерам таза матери

 

Техника операции

1. Введение руки - при первой позиции (головка слева) вводим левую руку, при второй (головка справа) вводим правую руку во влагалище и продвигаем к зеву матки (тыл кисти руки обращен в сторону крестца). Как только концы пальцев дошли до внутреннего маточного зева, другую руку переносимм на дно матки. Если плодный пузырь цел, разрываем его и вводим руку в полость матки.

2. Отыскивание ножки - существует два пути - длинный и короткий. Короткий - сама ножка попадает в руку, длинный - находим подмышечную впадину, скользим по боковой стенке плода, далее - по бедру до голени и захватываем ножку. При переднем виде - ниже лежащуюпри зааднем виде - вышележащую. Ножкку можно спутать с ручкой - на ножке есть большая пяточная кость и пальцы маленькие и все пять расположены вместе, на руке - один палец отходит от других четырех. с ручкой можно поздороваться.

3. Захватывание ножки - захватываем вилообразно указательным и средним пальцем стопу плода (но ножка может соскочить) или всей рукой в области голени.

4. Собственно поворот - наружную руку помещаем на головку и отодвигаем кверху ко дну матки. Внутренней рукой ножку выводят через влагалище наружу. Поворот закончен после того, как ножка выведена из половой щели до подколенной ямки.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию