Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болтушки





При лечении дерматологи используют различные лекарственные составы, обычно так называемые болтушки, в состав которых входят разные вещества. Для этого врач должен дать рецепт, так называемые прописи. Некоторые составы продаются уже в готовом виде. К преимуществам таких средств можно отнести их невысокую стоимость по сравнению с современными препаратами, но эффективность лечения при использовании этих составов может оказаться недостаточно высокой.

Примерная стоимость 5-10 у.е

 

Салициловая кислота

Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи, препятствует образованию комедонов.

Препараты салициловой кислоты можно использовать 1 или 2 раза в день. Самые простые препараты обычно выписываются в виде 3%-5% спиртовых растворах салициловой кислоты, следует помнить, что препараты, содержащие более 6% салициловой кислоты, могут вызвать разрушение ткани, острое воспаление и раздражение кожи.

Основной побочный эффект салициловой кислоты - раздражение кожи. Нельзя применять вместе с базироном, дифферином.Эффект от использования препаратов с салициловой кислотой довольно низок.

 

Резорцин

Резорцин это эфир, с умеренным отшелушивающим и противомикробным действием. В 2-5% концентрациях резорцин используется в традиционных прописях.

Составы, содержащие только резорцин, обладают низким эффектом.

Побочным действием резорцина может быть раздражение и сухость кожи. Резорцин не следует использовать вместе с базироном.

 

Сера

Сера используется в разных прописях, наиболее распространенно "молочко Видаля" - болтушка, содержащая 5% серы.

Сера как и салициловая кислота оказывает слабое отшелушивающее действие, сдерживает образование комедонов, Подавляющее действие на бактерии у серы тоже слабое. Болтушки и лосьоны на основе серы применяют 1-3 раза в день. Сера оставляет следы на коже, имеет достаточно резкий запах.

 

Date: 2015-07-02; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию