Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Для лечения угрей фармацевтическими компаниями предлагается большое количество препаратов, далее будут разобраны наиболее эффективные средства для лечения





Для лечения угрей фармацевтическими компаниями предлагается большое количество препаратов, далее будут разобраны наиболее эффективные средства для лечения угревой сыпи и представлены схемы их применения.

 

Что нужно помнить при начале лечения:

1. Психогенный фактор.

Необходим особый психологический настрой на длительное лечение. Длительное наступление желаемого косметического результата и некоторые побочные эффекты могут вызвать приступы разочарования. Это, в свою очередь может привести к перерывам в лечении и нерегулярному приему препаратов. Также давно замечено, что при неблагоприятном психологическом настрое выздоровление идет медленнее, рецидивы возникают намного чаще, неудовлетворительные результаты в свою очередь провоцируют новые приступы негативизации - получается замкнутый круг. Нужно помнить, что современное лечение акне достаточно эффективно, но в то же время требует продолжительного времени и регулярного использования препаратов. Если наступили состояния повышенной тревожности можно рекомендовать растительные отвары с седативным эффектом (пустырник, душица, сушеница, шалфей). При этом прием валерианы нежелателен, так как она стимулирует кору надпочечников, и может опосредовано провоцировать течение угревой сыпи.

2. Питание.

Существуют множество точек зрения о воздействии диет на течение угревой болезни. Большинство врачей дерматологов сходятся во мнении, что особая диета не влияет на лечение, но в то же время у многих пациентов с угревой болезнью гастроэнтерологи диагностируют патологию желудочно-кишечного тракта. Выявляются гастриты, колиты, эрозивно-язвенные дефекты 12-перстной кишки, дискенизии желчевыводящих путей сопровождающиеся дисбактериозом микрофлоры кишечника. Именно поэтому пациентам с угревой болезнью нужно уделять внимание вопросам сбалансированного питания - рекомендуется избегать излишнее потребления копченостей, животных жиров, мучных изделий и острых приправ и включить в рацион большее количество овощей, фруктов, отварное мясо, молочные продукты. Нужно с осторожностью отнестись к различным пищевым добавкам во время лечения угревой болезни, так как они могут содержать вещества нарушающих всасывание системных препаратов (для этого нужно внимательно читать инструкцию и перед употреблением проконсультироваться с врачом). Пищевые добавки могут содержать продукты пчеловодства, продукты минерального, растительного, животного происхождения, а также продукты микробного синтеза. Принимают пищевые добавки длительно, минимум в течение года.

 

3 .Ультрафиолетовое облучение

Во время лечения нужно избегать прямых солнечных лучей и процедур с ультрафиолетовым излучением, таких как, например посещение солярия. Ультрафиолетовые лучи могут ухудшить течение угревой болезни, провоцировать появление коме донов. Также УФ лучи неблагоприятно взаимодействуют с современными лечебными и средствами. Кроме того уф лучи провоцируют ускоренное старение кожи и повышение риска новообразований. При избыточном УФ излучении клеткам кожи приходится работать в условиях окислительного стресса, в силу чего происходят нарушения в их структуре, генетическом аппарате, межклеточной жидкости. Кожа утолщается, теряется ее эластичность, возникают морщины. Так при преждевременном старении

-к 20-30 годам начинаются нарушения пигментации кожи(возникают участки гиперпигментации), начинают проявляться морщины,

-в 30-40 лет может появиться желтоватый оттенок кожи, становятся отчетливо заметны мимические морщины, могут появиться телеагиоэктазии (сосудистые звездочки на лице),

-после 40 лет процесс старения становится еще более катастрофичным – желтовато-пепельный оттенок кожи, морщины на всей поверхности лица, очаговые уплотнения кожи.

Для предотвращения избыточной инсоляции необходимы:

-солнцезащитные средства, а также все возможные способы предохранения от избыточной инсоляции (шляпы, солнцезащитные очки). Солнцезащитные средства помогают предотвратить появление ожогов на коже, молодые люди в погоне за модным загаром считают ожоги неизбежным злом, платой за красоту, в то время как солнечные ожоги повышают риск возникновения новообразований в несколько раз. В то же время многие солнцезащитные средства могут содержать овощные и минеральные масла, обладающие комедогенным эффектом. Поэтому следует выбирать солнцезащитные средства с пометкой некомедогенно.

Следует также соблюдать режим приема солнечных ванн, даже при использовании солнцезащитных средств нужно исключить пребывание на солнце в самое опасное время – с 12 часов для до 16 часов. В это время наиболее высока солнечная активность. Для индивидуального подбора солнцезащитных средств используется таблица Т.Фицпатрика. Люди подразделяются на 6 фототипов, в зависимости от светочувствительности.

 

Фототипы кожи по Т.Фицпатрику

 

Фототип Описание
1 фототип Люди белой расы (чаще рыжие с голубыми глазами), которые через 20 минут пребывания на солнце получают солнечный ожог и никогда не загорают.
2 фототип Люди белой расы (чаще блондины с голубыми глазами), легко получают солнечные ожоги, загорают с трудом.
3 фототип Люди белой расы (чаще шатены с более темными глазами), пребывание на солнце вызывает легкий ожог, переходящий потом в загар, нередко весьма интенсивный.
4 фототип Люди белой расы (чаще смуглые с темными глазами), которые легко загорают, не получая солнечные ожоги.
5 фототип Метисы, арабы.
6 фототип Африканцы

 

При первом и втором фототипе, пребывание на солнце нежелательно и опасно даже при использовании солнцезащитных средств.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию