Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементы угревой сыпи





Существуют первичные и вторичные элементы, которые образуются из первичных.

К первичным элементам относят комедоны, папулы, пустулы и узлы.

 
Закрытые комедоны Открытые комедоны  

Комедоны бывают двух типов – открытые и закрытые. Открытые комедоны выглядят как белые точки или узелки, имеют белую «головку». Закрытые комедоны выглядят как черные точки («черные угри»). Комедоны чаще располагаются на лбу и подбородке.

Папулы Пустулы Узлы

Папулы это придающие коже бугристый вид плотные образования красного цвета, диаметром не более 5 мм. Они достаточно долго не проходят, могут нагнаиваться

Пустулы – плотные образования, возвышающиеся над окружающей тканью в полости которых содержится гной. После вскрытия могут оставаться рубцы. Иногда бывает довольно сложно отнести образование к папуле или пустуле, поэтому используется термин - папулопустула.

Узлы – более крупные (больше 5 мм) и глубокие плотные элементы, наполнены содержимым из кожного сала и гноя. Нередко они болезненны. Гнойный распад узлов приводит к образованию кисты. На месте узлов могут оставаться рубцы.

Вторичные элементы при угревой сыпи

1.корки

2.чешуйки

 

Итак, изучив элементы сыпи нужно при хорошем освещении подсчитать количество различных элементов, для удобства можно воспользоваться увеличительным зеркалом.  

 

Date: 2015-07-02; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию