Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия регулярного приема опиатов





Опасность длительного употребления опиатов состоит в быстром развитии пристрастия, психической и физической зависимости.

ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ развивается в течение 3-4 месяцев для опия, двух месяцев для морфина и гораздо быстрее для героина.

ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ очень сильная, развивается за 10-20 дней приема опия и за 2 дня ежедневного использования героина.

ТОЛЕРАНТНОСТЬ развивается также быстро: от 500 мг морфина ежедневно в начале первого месяца до более 1000 мг в день к концу четвертого (контролированный прием морфина хроническим наркоманом в течение четырех месяцев). Дозы героина, принимаемые ежедневно наркоманом с резко выраженной толерантностью, могут составлять до 2 г в день.

РАЗОВЫЕ ДОЗЫ (мг):
МОРФИН 10-30 (при толерантности 250 мг в день и выше)
КОДЕИН 10-50
ГЕРОИН 5-10 вызывают состояние опьянения, обычная доза 10-40, «уличная» доза до 100 (для наркоманов с сильной толерантностью до 2 г/день)
ЛЕТАЛЬНЫЕ ДОЗЫ (мг):
МОРФИН 200
КОДЕИН 800
ГЕРОИН 60-200

СИМПТОМЫ И ДИАГНОСТИКА

ДИАГНОСТИКА ОПИЙНОГО ОПЬЯНЕНИЯ
Эйфория, приподнятое и благодушное настроение, состояние расслабленности, покоя, удовлетворения, безмятежности. Агрессия и грубость не проявляются. Начальное расслабленное состояние сменяется затем оживлением с выразительной мимикой и жестикуляцией без нарушения координации и речи. Наиболее характерным диагностическим признаком потребления опиатов является резкое сужение зрачков в момент приема ("булавочная головка") и бледность кожных покровов. Также обычно проявляются затрудненность дыхания и снижение температуры тела.

СИМПТОМЫ МОРФИНИЗМА
- суженные зрачки
- резкое истощение
- желтушность кожи
- рубцы и пигментные пятна на локтевых сгибах и бедрах после частых инъекций

Date: 2015-07-02; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию