Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды опия





ОПИЙ-СЫРЕЦ - в свежем виде липкая, смолоподобная пластичная масса, темно-коричневого цвета, с характерным лакричным запахом. По мере старения пластичность исчезает, масса становится твердой и хрупкой.

ОБРАБОТАННЫЙ (ЭКСТРАКЦИОННЫЙ) ОПИЙ - продукт, получаемый из опия-сырца путем различной обработки, обычно методом водной экстракции, фильтрования и выпаривания воды.

МЕДИЦИНСКИЙ ОПИЙ - тонкий порошок светло-коричневого цвета с содержанием морфина 9,5-10,5%. Включает добавки «разбавителей»: лактозу, крахмал и другие компоненты. Имеет характерный запах опия.

ПАНТОПОН (ОМНОПОН) - светло-коричневый порошок легко растворимый в воде, содержит 48-50% морфина.

ОПИУМНЫЕ ШЛАКИ - продукт, остающийся в трубке после курения опия, еще содержит значительные количества морфина. Смешивается с сырцом или обработанным опием для дальнейшего использования.

Выделение основных алкалоидов из опия осуществляют различными способами, например, экстракцией водой при температуре 50-55°С, при этом в водный экстракт практически полностью переходят морфин, кодеин и тебаин, большая часть папаверина и около трети всего количества наркотина. Помимо алкалоидов водой извлекается меконовая кислота, присутствие которой может служить признаком использования опийного экстракта. Дальнейшая обработка экстракта позволяет в конечном итоге разделить основные алкалоиды и выделить их в чистом виде. Трава мака также используется для получения концентрированного экстракта и алкалоидов, содержание которых колеблется в широких пределах в зависимости от сорта. Сухие маковые головки, корни и стебли (солома) мака содержат некоторое количество алкалоидов: до 0,5% морфина в масличном («голубом») маке. Другие виды растения, особенно Papaver bracteatum, в коробочках и корнях содержат до 3,75% алкалоида тебаина. Кроме алкалоидов в траве мака содержится тритерпеновый спирт, циклолауденол, меконин, Р-цитостерин, органические кислоты: хелидоновая, оксицинхониновая, кофейная, ванилиновая, кумаровая, меконовая и др. компоненты.

МОРФИН (Morph, White, Stuff, Miss, Emma, Monkey). Морфин извлекается из опия и поступает на нелегальный рынок в виде препарата различной степени чистоты и содержания активного компонента. Качество изменяется от очень высокого до очень низкого в зависимости от применяемой технологии и квалификации лаборатории.

Известны различные виды: МОРФИН-СЫРЕЦ, ОЧИЩЕННЫЙ МОРФИН и МОРФИН МЕДИЦИНСКИЙ, различающиеся как по содержанию активного компонента, так и по наличию примесей и добавок. В частности морфин-сырец, извлекаемый из опия и часто используемый для получения героина в подпольных лабораториях, в зависимости от методики экстракции и очистки может получаться очень чистым или, напротив, содержать в качестве примесей другие алкалоиды опия: кодеин, дающий в процессе приготовления героина примесь ацетилкодеина, наркотин, а также неалкалоидные компоненты, в частности, меконин и меконовую кислоту.

ГЕРОИН

Он же: Smack, Junk, Horse, Stuff

Героин наиболее опасный, «тяжелый» наркотик. Производится в подпольных лабораториях из морфина (или любого мор-фин-содержащего сырья: морфина-сырца, экстракционного опия, экстракта маковой соломы) по реакции ацетилирования с образованием активного действующего компонента - диацетилмор-фина (ДАМ).

Чистый героин - белый порошок с горьким вкусом. Нелегальный героин может отличаться по цвету и агрегатному состоянию. Цвет порошка от белого до темно-коричневого определяется количеством примесей, полученных в процессе производства, или в большинстве случаев присутствием пищевых красителей, какао или карамелизованного сахара. Агрегатное состояние зависит от происхождения (вида) героина: тонкий порошок, гранулы, порошок с небольшими сыпучими агрегатами. Состав зависит от качества сырья для ацетилирования, содержания морфина, соблюдения условий реакции, условий хранения и транспортировки, фальсифицирующих добавок. Героин может содержать до 30-40 компонентов. Это:
- ВЕЩЕСТВА ИЗ СЫРЬЯ (экстракты маковой соломы и опия, морфин различной степени очистки) - алкалоиды, не подвергающиеся ацетилированию, и ацетилированные алкалоиды, среди которых основной - ацетилкодеин. Из компонентов, не являющихся алкалоидами, в «героине-сырце», или «грязном героине» (crud heroin) может присутствовать компонент опия меконин, который также может образоваться при восстановительном разложении наркотина;
- ПРОДУКТЫ НЕПОЛНОГО АЦЕТИЛИРОВАНИЯ - 3-моно-ацетилморфин, 6-моноацетилморфин;
- ПРОДУКТЫ ГИДРОЛИЗА (при плохих условиях хранения и транспортировки) - 6-моноацетилморфин;
- ДОБАВКИ - амфетамин, метадон, эфедрин, кокаин, кофеин, хинин, стрихнин, сахара и т. п.

Date: 2015-07-02; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию