Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по подготовке выпускной квалификационной (бакалаврской) работы





 

Рецензент: канд.филол.н., доцент кафедры стилистики и литературного редактирования Воронежского госуниверситета Сандлер Л.Л.

 

 

Методические рекомендации по подготовке выпускной квалификационной (бакалаврской) работы. Для студентов очного и заочного обучения бакалавров по направлению «Реклама и связи с общественностью»/ Скрипникова Н.Н.

Методические рекомендации содержат требования и рекомендации кафедры «Связи с общественностью» Воронежского ГАСУ по написанию, оформлению и защите выпускных квалификационных (бакалаврских) работ, выполняемых студентами, обучающимися по направлению бакалавриата «Реклама и связи с общественностью». В методических рекомендациях изложены цели и задачи выпускной квалификационной работы, требования к ее содержанию и оформлению, условия допуска к защите и порядок защиты.

 

© Скрипникова Надежда Николаевна, доктор филол.наук

© Воронежский ГАСУ, 2014.

Введение

 

На кафедре «Связи с общественностью» Воронежского государственного архитектурно-строительного университета важной формой активизации процесса усвоения знаний при подготовке специалистов является написание студентами письменных работ. К письменным работам в структуре текущего учебного процесса относятся: контрольная работа, реферат на актуальную тему, курсовая работа. Итоговой является выпускная квалификационная (бакалаврская) работа (ВКР). Выпускная квалификационная работа (бакалаврская) – это научная работа, выполняемая студентом на заключительном этапе обучения с использованием знаний, полученных по ряду дисциплин. Цель выпускной квалификационной работы – систематизировать, расширить знания и практические навыки при решении сложных комплексных задач с элементами исследования, сформировать у студентов дополнительные навыки к самостоятельному анализу процессов, а также определить уровень и подготовленность к практической работе в соответствии с получаемой специальностью.

Как исследование научного характера бакалаврская работа по направлению «Реклама и связи с общественностью» должна отражать современные достижения научной теории и основательное знакомство с соответствующей практикой, свидетельствовать об умении заниматься исследованием теоретических и практических проблем, формулировать и аргументировать выдвигаемые положения, делать теоретические выводы и обосновывать практические рекомендации по использованию материалов выпускной квалификационной работы. В бакалаврской работе формулируется авторское понимание проблемы, а также предлагаются выводы, основанные на общей и частных теориях получаемой специальности и смежных научных дисциплин. Защита выпускной квалификационной (бакалаврской) работы выносится на итоговую государственную аттестацию.

Важно отметить, что ни к одной из форм выполнения выпускной квалификационной работы не подходит путь переписывания или простой компиляции. Текст работы должен быть написан самостоятельно на основе творческого (аналитического, научного) анализа собранных и систематизированных материалов. Подготовленная рукопись требует авторской доработки: критической оценки логики и содержания текста, литературной правки, проверки правильности оформления и представления научно-справочного аппарата по тексту в конце выпускной квалификационной работы. На завершающей стадии достигается единство стиля изложения, возможны подчеркивания, введение дополнительных рубрикаций, проверка орфографии и пунктуации.

Тематика выпускных квалификационных (бакалаврских) работ разрабатывается и утверждается на заседании кафедры «Связи с общественностью». Рекомендуемые студентам темы предусматривают наиболее важные в теоретическом и практическом отношении проблемы, в том числе имеющие региональное значение. Руководство выпускными квалификационными работами осуществляется научными руководителями, которые назначаются из числа преподавателей кафедры либо высококвалифицированных специалистов. Выбор и закрепление за студентом темы выпускной квалификационной работы, а также научного руководителя утверждается на кафедре «Связи с общественностью». Кроме того, кафедра обеспечивает проведение консультаций, способствующих правильному определению темы выпускной квалификационной (бакалаврской) работы. Такая необходимость возникает в случаях, когда студент сам предлагает тему для исследования с обоснованием целесообразности ее разработки.

Практика написания выпускных квалификационных работ показывает эффективность и полезность соблюдения следующей логической последовательности: осмысление избранной темы (проблемы) для освещения в выпускной квалификационной (бакалаврской) работе и формирование соответствующего замысла; поиск информационных и документальных источников; систематизация материалов и выработка плана написания работы; написание текста работы; обработка рукописи; оформление научно-справочного аппарата, приложений, титульного листа.

Предлагаемые в данном методическом пособии рекомендации помогут студентам правильно выбрать тему предстоящей работы, подобрать и изучить литературу, написать, оформить, а также успешно защитить свою бакалаврскую работу.

 

Date: 2015-06-11; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию